Как определить размер ущерба при ДТП, совершенном водителем в состоянии алкогольного опьянения, если случай нестраховой?

• г. Новосибирск

Водитель в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, причинв ущерб машине работодателя. Случай нестраховой. Обязан ли работодатель - бюджетное учреждение - при обращении в суд определить размер ущерба у независимого оценщика, или достаточно подписанной виновным дефектной ведомости, данных бухучета и прайса любой организации-продавца? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если ответчик в суде не будет оспаривать сумму причиненного ущерба, то проводить экспертизу нет необходимости.