Многодетной семье переселенцев из Харьковской области отказали в статусе из-за временной регистрации в Тульской области

• г. Тула

Мы переселенцы из Украины, Харьковская область. Получили гражданство РФ и паспорт. У нас Многодетная семья 4 ро детей. Находимся в Тульской области. Есть временная регистрация. Но в получении статуса многодетной нам отказали. Сказали нужно иметь постоянную прописку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ваша семья постоянно проживают в жилом помещении на территории одного субъекта РФ, но при этом не имеют постоянной прописки, а имеется лишь временная регистрация, то вы все равно имеете право на получение статуса многодетной семьи по свидетельству о временной регистрации.

Например, можно удостоверить постоянство места проживания детей справками из поликлиники или образовательных учреждений.

Отказ можно обжаловать в судебном порядке, суды встают на сторону многодетных.

Спросить
Пожаловаться

Могу ди я получить статус многодетной семье в Тульской области, если двое детей прописаны со мной на территории ЛНР, но имеют временную регистрацию по месту пребывания в Тульской области, а третий ребёнок постоянной прописки не имеет, но имеет временную регистрацию на 10 лет на территории Тульской обл.?

У меня удостоверение многодетной семьи Тульской области. Но мы проживаем в Москве. Трое детей учатся в Московской школе. Я зашла в школу на счет льготного питания, но мне отказали, так как мы являемся многодетной семьей Тульской области. Что мне делать чтобы мои дети питались бесплатно... Спасибо.

Почему не устанавливают статус многодетной семьи, если мать с детьми прописана в московской области, а отец в тульской области? Какими нормативно-правовыми документами руководствуются и где это прописано?

Я прописана и проживаю в харьковской области вместе с тремя детьми, имею статус многодетной семьи, разведена, могу ли я получить статус беженцев в РФ и какие при этом нужны документы? Спасибо!

Могу ди я получить статус многодетной семье в Тульской области, если двое детей прописаны со мной на территории ЛНР, но имеют временную регистрацию по месту пребывания в Тульской области, а третий ребёнок постоянной прописки не имеет, но имеет временную регистрацию на 10 лет на территории Тульской обл.? Я так же проживаю на территории Тульской области и имею временную регистрацию по месту пребывания, там же, где и все мои дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с двома детьми приехала с харьковской области. В рф проживаю здесь уже с августа месяца 2022 года. Хотелось бы узнать могу ли я получить сертификат на приобретения жилья.

Вопрос: 1. подскажите пожалуйста порядок оформления лиц, переехавших с Харьковской области с июне 2022 года. 2. Какой период времени нахождение без регистрации, чем регламентируется. 3. Порядок получения гражданства этими лицами?

19:28

4. Порядок оформления лиц переехавших из ДНР в июне 2022 года. , получения гражданства, период нахождения без временной регистрации на территории России.

Нарушел п.1 ст.8.4-1 Закона Тульской области от 09.06.2003 388-ЗТО Об адмиинистративных правонарушениях Тульской области

Газона как така-го я не наблюдал на данном месте. Был в администрации где показали мне план района за 1989 г.

Фото было сделано 16.02.2016 г.

Муж хочет взять кредит в сбербанке на 200 000 рублей. Он прописан в пензенской области а временная регистрация в тульской области на 1 год. могут ему дать кредит.

Моему сыну исполнилось 14 лет и ему надо получить паспорт в тульской области, т.к. мы там проживает, а мы прописаны в тамбовской области. Можем ли мы получить паспорт по временной регистрации в Новомосковске тульской области?

Мне отказали в приеме документов для получения статуса многодетной семьи. У меня трое детей. У.нас временная регистрация. И статус беженцев. Мы выехали из зоны боевых действий. Сейчас. В Артёмовска идут боевые действия. Соттрудница МФЦ в городе Саки респ. Крым сказала, чтобы я оформляла удостоверение по месту прописки постоянной. Сейчас по месту нашей прописки идёт война. Как быть?

Муж - гражданин РФ, постоянная регистрация в МО, временная - в Москве. Мать проживает в Москве по РВП. Дети - граждане РФ. У детей временная регистрация в Москве (постоянной нет и пока не будет).

Как получить по временной регистрации статус многодетной семьи?

Проживала в тульской области до 1981 года, потом училась в Туле, и в 1987 году выписалась из тульской области в московскую, имею ли я право уйти на пенсию раньше?

Как мне поставить машину на учёт в Москве? Я получил гражданство РФ. Машина с учёта не снята. Выехал из Харьковской обл. В сентябре 2022 (на тот момент была временная военно гражданская администрация г. Изюм)

Как получить статус беженцев в Белгородской области. Мы из Украины Харьковской области, мама историческая родина Белгородская область, я-сын граждан ин России, офицер. Младший сын-инвалид детства,26 лет.

Я пенсионерка, проживаю и получаю пенсию в Тульской области, с временной регистрацией. Пенсия 10 тыс рублей, из них 6 тысяч кредит, остаётся 4 тыс. Могут ли мне оказать финансовую помощь в ПФ, так как не разу не получала.

Я приехал из Харьковской области, в апреле, получил 1 декабря паспорт РФ! Могут ли мне в военкомате отказать об получения военного билета, если я не служил на Украине так как не хотел служить и отдавать присягу хохляндии! И соответственно у меня нет ни кого-то документа от Украинского военкомата!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение