Скажите пожалуйста, если мы с женой живем на съемной квартире без договора смогу ли я удочерить ее дочь.

• г. Первоуральск

Скажите пожалуйста, если мы с женой живем на съемной квартире без договора смогу ли я удочерить ее дочь. На собственности ничего нет. прописан у родственников. Жена прописана у родителей. Спасибо.

Скажите пожалуйста, квартира находится в собственности у моей матери, в ней прописаны моя мать, я и моя дочь, жена прописана у своих родителей, за городом, в случае развода если дочь остаётся с матерью имеет ли право уже бывшая жена проживать в этой квартире, так как там прописан ребёнок? Спасибо за помощь.

Я, жена и дочь 9 лет живём вместе в одном городе, но я и жена прописаны по одному адресу, а дочь прописана в квартире родителей жены (квартира приватезирована и ребёнок участвует в приватезации). Ответьте пожалуйсто на вопрос:

Обязательно ли выписывать ребёнка из квартиры родителей жены и прописывать её вместе нами или же ребёнок может быть прописан у бабушки?

Прожили с женой в квартире 8 лет. Квартира находилась и находиться в собственности моей матери. В квартире прописаны я и дочь (1 год). Супруга прописана по месту жительства своих родителей. С женой не живем, собираемся разводиться. Мать хочет продать квартиру. Можно ли выписать из квартиры дочь без согласия жены и прописать ее по месту прописки и жительства жены.

Мы молодая семья (мужу 28 лет, жене 24 года), поженились полтора года назад. Сейчас ждём ребёнка. В данный момент живём на съёмной квартире. Муж прописан у родителей в квартире (50 кв.м.-прописаны двое (его мать и он)). Жена прописана у своих родителей (42 кв.м.-прописаны 4 человека). В собственности жил. площади нет ни у мужа ни у жены. Подскажите пожалуйста, проходим ли мы по критериям, как нуждающиеся? И можем ли мы рассчитывать на какую-нибудь помощь от государства. Спасибо.

Скажите пожалуйста, может ли моя супруга подать заявление на улучшение жилищных условий. Мы (семья три человека: я, жена и трехлетний сын) живем в съемной квартире в городе Екатеринбурге уже 4 года. В собственности ничего у нас нет. В браке 3 года. Ребенок и супруга прописаны у тещи. Квартира 60 кв прописано трое человек. Я прописан в области у своих родителей. Исходя из этого есть смысл подавать заявление?

Положена ли единовременное субсидия на покупку жилья сотруднику ФСИН (Постановление 369 от 24.042013), если в собственности у него и его семьи ничего нет, но они прописаны в квартире родителей, которые являются собственниками своих квартир. Жена прописана в квартире своих родителей (не имеет в ней надоели, ничего, просто прописана), где отец собственник жилья. Я прописан в квартире матери (так же не имею там доли, просто прописан), мать собственник жилья. Дети непрописаны нигде. Положена ли мне субсидия?

в квартире прописаны я и ребенок.

Квартира получена по обмену до рождения ребенка, в ней была прописана еще покойная мать и могу ли я прописать у себя новую жену без согласия бывшей жены (моему ребенку 11 лет)

а также могу ли я,прописав новую жену, приватизировать квартиру на 3 доли без согласия органов опеки, учитывая, что моя жена не имеет никакой собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Cкажите пожалуйста? Может ли жена выписать мою дочь из моей квартиры без моего согласия? Квартира в собственности у моих родителей. Прописаны мы в четвером (я, дочь, отец и мать). Площадь 75 кв.м. Жена прописана у себя в другом городе. У них квартира намного меньше, метраж не помню и там прописано тоже 4 человека. Ещё сестра там с ребёнком обосновалась, жить там вообще не где.

Скажите пожалуйста, может ли наша семья быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, если мы не являемся собственниками никакого жилья, а лишь прописаны: жена с ребенком у своих родителей (площадь 63,8 прописано 4 человека), муж-у дяди (площадь 52,3 прописано 2 человека), живем на съемной квартире. Спасибо!

Скажите, пожалуйста, могу ли я прописать свою жену в квартиру собственником которой является моя несовершеннолетняя дочь от первого брака, я прописан в этой квартире? Дочь проживает с бывшей женой, бывшая жена прописана у своих родителей, к этой квартире никакого отношения не имеет. С уважением Валерий. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение