Обязательства продавца при продаже залогового автомобиля - роль расписки и положительного решения спора с банком

• г. Анжеро-Судженск

При покупке автомобиля невозможно установить, является ли он залоговым имуществом. Есть случаи, когда недобросовестный продавец продает автомобиль, приобретенный по автокредиту, и залогодержателем имущества является банк. Продавец автомобиль продает, а долг банку не возвращает. Банк в судебном порядке автомобиль у нового владельца изымает и покупатель остается ни с чем. Вопрос: гарантируют ли обязательства Продавца об удовлетворении требований залогодержателя об уплате долга по кредиту из средств, полученных от продажи автомобиля, данные в расписке о получении денег при продаже заложенного автомобиля, положительное для Покупателя решение спора с залогодержателем?

Ответы на вопрос (1):

Гарантирует. Кроме того, по автокредиту ПТС находится в банке.Поэтому установить находится ли автомобиль в залоге можно.