Как племяннику с одним глазом получить права на вождение - отказ заведующего поликлиникой и новый указ
199₽ VIP

• г. Саратов

У меня племянник слепой на один глаз с рождения! До этого были права ездил на своей машине легковой! Но вот на новый год попался с запахом алкаголя гаишникам его лешили! Срок лишения прошел теперь восстанавливает права заново! Сегодня оплатил за комисию в поликлинннике прошел всех врачей! А заведующий при подписи справки забраковал! Говорит что вышел новый указ нельзя каким ездить с одним глазом! Подскажите можно ли пройти комиссию в таком случае? Зараннее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай! Приказ Министерства здравоохранения РФ от 24 ноября 2021 г. N 1092 н "Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации" не содержит в себе такого основания для отказа в выдаче в/у, как наличие только одного глаза. Вам стоит потребовать заведующего сослаться на конкретный пункт нормативно-правового акта, на основании которого он утверждает обратное. А вообще в таком случае можно подать жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый вечер, Николай.

1) вам будет положена Только на категорию В, без права найма на работу и срок действия справки, скорее всего будет меньше стандартного. Для водителей категории "В" острота зрения лучшего глаза без очков или с надетыми очками или контактными линзами должна быть не ниже 0,6, острота зрения худшего с надетыми очками или контактными линзами - 0,2. При этом не важно, какой глаз лучший (правый или левый) и кроме того медицинская водительская комиссия не учитывает, как многие это ошибочно считают, сумму остроты зрения обоих глаз с надетыми очками или контактными линзами.

2)Норма закона не содержит прямого запрета.

3)получите письменный отказ с ссылкой на закон от заведующей.

4)Подайте жалобу глав врачу.

5)Сразу же жалоба в мин образования вашего региона, плюс звонок на горячую линию, вопрос быстро решится...

Можете подать жалобу в прокуратуру и разумеется, если не решите вопрос, то сразу обращаться в суд!

ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации"

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 24 ноября 2021 г. N 1092 н "Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Может ли заведующий поликлиникой отказать в выдаче направления 057 из-за того, что нет справки о том, что данная операция в нашей области не проводится? Справку выдавать сосудистый хирург отказывается. Есть направление от хирурга, что необходима операция, но хотелось бы удалить Вены лазером. Квота в другой больнице получена.

Зав. поликлиникой отказывается дать направление в другие лечебные учреждения к узкому специалисту, отсутствующему в нашем небольшом городе. Предлагают только платное обследование. Что делать?

Я работаю заведующим поликлиники. Моя зарплата в среднем 50000 р. она состоит из двух частей: примерно 10000 это часть омс то есть то что перечисляют страховые компании больнице. И остальное это с дохода поликлиники от платных услуг. Так вот когда я пошел в отпуск в этом году на три недели (две из них за 2009 год и одна за 2010) мне заплатили отпускные в общей сложности 13000, мотивировали это тем что якобы отпуск положеный мне 42 дня по части омс оплачивается в полном обЪеме то есть за 42 дня, а отпускные по платным услугам выплачивают только 28 дней в году. И так как я 28 дней уже отгулял за 2009 год мне платные отпускные начислили только за одну неделю 2010 года которая входила в этот мой отпуск. Правы ли они?

Заведующая в поликлинике не подписывает мед карту, отказ от манту и посылает к фтизиатру. Как быть в данной ситуации, ребёнок здоров.

Очень прошу мне помочь и дать точный ответ. Имеет ли право заведующая детской поликлиники Московской области отказать мне в направлении по форме 057 у на госпитализацию в Филатовскую больницу г. Москва, если у меня на руках "Путёвка на плановую госпитализацию на июль месяц 2021 г." и выписка из этой же больницы от апреля 2021 г.?

Я к ней ходила несколько раз, итог один и тот же - отказ, аргументируя тем, что такое направление поликлиника может дать только на консультацию, а не госпитализацию, а "путёвка на плановую госпитализацию" это всего лишь согласие врача Филатовской больницы, цитирую: "У них полежать".

Как нам быть дальше? Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Спасибо.

Заведующая поликлинникой отказалась выдать больничный лист. Мотивируя. Что это шестой больничный за год. Правомочен ли её отказ?

Мой муж "чернобылец" скончался 07.08.2020. Я как вдова оформляю документы в Региональный межведомственный совет. Я должна предоставить выписки из амбулаторной карты, которая находилась в поликлинике, на мою просьбу зав. поликлиническим отделением ответила отказом, т.к. это "медицинская тайна"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок по решению ПМПК имеет вид 7.2. Возможно ли и как это оформить, перевод ребенка на индивидуальное обучение? Психиатр районной больницы и зав. поликлиникой отказывают, ссылаясь на недостаточность оснований. Ребенок не усваивает программу в классе, индивидуально точно сможет.

Я работаю зав. поликлиникой и на 0,5 ставки врачом. Хочу уволится с должности заведующей поликлиникой и работать просто врачом. Гл. врач больницы отказывает мне в этом, говорит я должна найти себе замену. Как быть?

Что будет за отказ от мед освидетельствования во второй раз, если по первому делу еще суда не было, гаишник сказал, еще один штраф вынесут и всё потому что лишат в первый

Мой сын-инвалид, обучается на дому, уже 6 класс. Справку в поликлинике на домашнее обучение нам давали на весь учебный год. Недавно сменилась заведующая поликлиникой, и она отказывается выписывать справку на весь учебный год, а только на каждое полугодие. В школе были удивлены этому, говорят видят такое впервые. Правомерны ли действия заведующей, если невролог дает рекомендацию на весь учебный год? У ребёнка несколько диагнозов, по которым он подходит под надомное обучение.

Заканчиваю ординатуру в мае этого года. Работаю с ноября месяца в поликлинике по срочному трудовому договору. В декабре договор продлили, договорилась с заведующей чтобы устроиться на постоянную работу, мне пообещали, что оформят, так как есть места. Недавно я узнала, что в положении на второй неделе, сообщила об этом заведующей. После чего она мне сказала, что до мая месяца работаешь и ищи себе новую работу, либо иди в декрет. Вдобавок сказала, чтобы я не ходила в отдел кадров, и ничего не делала, якобы уйдешь в мае по тихому и все. подскажите, как быть? И законны ли действия заведующей? Я не могу остаться без работы и без декретных в моем положении. Что делать? Куда обращаться?

Мы прописаны в частном секторе нашего города Волжский, точнее в СНТ где разрешили прописку, раньше были прописаны в квартире и ходили в детскую поликлинику по прописке, но после смены регистрации в том же городе во всех детских поликлиниках города нам отказывают в постановке на учет, говорят вы к нам не принадлежите, а те у кого состоят на учете наши соседи по обществу говорят что у них и так много детей и нас они принять не могут. Как быть? Как таак прописку разрешили, а на учет не берут. Скажите что делать если отказывают врачи и заведующий поликлиникой кому жаловаться на какие законы ссылаться?

У меня вопрос: я прилетел с Ташкента и хочу купить автомобиль. Могу ли я с правами Респулики Узбекистан, ездить по РФ? Есть информация что с 5 ноября введен новый указ о запрете на вождение с иностранными правами на автомобили РФ.

Здравствуйте. У меня вопрос по линии гибдд. Забрали авто с парковочного места (авто был припаркован без нарушений) на штрафстоянку за то, что я за два часа до этого приехал на ней сам, не имея права управления транспортным средством. В протоколе указано вождение транспортного средства не имея водительского удостоверения. Вопрос мой в том, законно ли эвакуация на штрафстоянку с парковочного места у жилого дома за то, что двумя часами ранее я якобы управлял автомобилем без В. У. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение