Прошу вас дайте пожалуйста разъяснение Могу ли я действительно подать такое заявление?

• г. Пенза

У меня сложилась такая ситуация что после взятия кредита, у меня обострилась заболевание, которая не могли установить в течение 10 месяцев, меня кидали по всем больницам так и не установив диагноз, тогда я уже самостоятельно прошла МРТ и в результате неправильного лечения, которые усугубила моё состояние здоровья, у меня обнаружилась онкология третья стадия, консерматоз брюшной полости, с метастазами, меня прямо с работы увезли на скорой помощи, я исправно платила кредит, так как я была в тяжёлом состоянии находясь в реанимации после операции в онкологическом диспансере города Пенза, и дальнейшего прохождения химиотерапия, банк подал на меня иск в мировому судье, мне никакого приказа не присылали, звонков от банка также не поступало, приказ был в 2019 году, так как я нахожусь на длительном лечении и являюсь инвалидом первой группы, у меня ещё находится сын на иждивении, близких родственников нет, мама от перенесённых тяжёлых обстоятельств, являясь также инвалидом скончалась. Я осталась вообще одна с ребёнком, сейчас у меня судебные приставы наложили арест на карту, на которой приходят пособие по инвалидности и социальные пособие, приставы мне сказали что мне надо обратиться в суд, отменить судебный приказ, но так как срок исковой давности судебного приказа истёк так как он был в 2019 году, судья мне отклонила, я тяжело тяжело больна, так как в результате шестнадцати химиотерапии, у меня произошёл компрессионный перелом позвоночника поясничном отделе, обратилась к приставам для того чтобы мне дали отсрочку Для дальнейшего прохождения лечения и чтобы не снимали деньги с пенсии по инвалидности, у меня первая группа, приставы всё равно наложили арест и передали в Пенсионный фонд для того чтобы с меня снимали денежные средства для погашения кредита. Когда я обратилась к судебному приставу и показала документы в связи с тем, что онкологи Пензенского областного онкологического диспансера неправильно назначили химиотерапию, так как я обратилась в Министерство здравоохранения Российской Федерации, после этого была телемедицина Где Были обнаружены нарушения моего лечения, назначены новые обследование, также анализы, гистология, но к сожалению приставы не реагируют на то что я ещё прохожу лечение, документы все я предоставила, судебный пристав мне сказала что я могу обратиться в суд и составить заявление для того чтобы с меня не снимались денежные средства, как может решить этот вопрос. Умоляю помогите, Можно ли составить такое исковое заявление и подать в суд для того чтобы с меня не снимались деньги с пенсии по инвалидности, так как у меня тяжёлый материальное положение, находится сын на иждивении, Он учится на очном отделении, пристав даже не посмотрел на мои документы, Так как мне вообще вставать нельзя в связи с переломом позвоночника меня поддержали 3 часа и отправили ни с чем, сказав что я могу написать заявление чтобы мне дали отсрочку от списания. Прошу вас дайте пожалуйста разъяснение Могу ли я действительно подать такое заявление? Так как я считаю что это просто неразумно! Умоляю помогите! У меня Безвыходное положение, пенсия по инвалидности у меня единственный доход, близких и людей которые могли бы мне помочь к сожалению не осталось. Умоляю вас помогите! Действительно ли можно составить такое заявление или это просто приставы меня отшвыривают, так как они даже не посмотрели не на документы не на то что меня готовят по квоте отправить в Москву в онкологическую диспансер имени Блохина. Но для этого я должна ждать квоту, И к сожалению я прикована к постели я не могу выйти обратиться в прокуратуру, для того чтобы подать заявление на халатное отношение врачей, так как у меня есть даже на руках постановление От Министерства здравоохранения Российской Федерации то что мне затянули сроки лечения в связи с чем у меня образовалась онкология с метастазами брюшную полость. Умоляю Помогите пожалуйста, у меня Безвыходное положение денег на адвоката нет так как онкология просто выкачало все деньги которые имелись, Я влезла в долги, занимало у друзей для того чтобы лечение было, Так как если я умру У меня сын останется круглым сиротой! Прошу вас разъясните.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума.

Кроме того, Вы имеете право подать в суд заявление о снижении размера удержаний по исполнительному листу при исполнении судебного решения, либо о рассрочке (отсрочке) исполнения судебного решения.

Освободить Вас от оплаты полностью не сможет ни пристав ни суд.