Могу ли я прописаться к мужу, если он является собственником 1/2 квартиры или нужно согласие собственника другой 1/2 квартиры?

• г. Бор

Могу ли я прописаться к мужу, если он является собственником 1/2 квартиры или нужно согласие собственника другой 1/2 квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Согласие второго собственника требуется.