Могу ли я прописаться к мужу, если он является собственником 1/2 квартиры или нужно согласие собственника другой 1/2 квартиры?

• г. Бор

Могу ли я прописаться к мужу, если он является собственником 1/2 квартиры или нужно согласие собственника другой 1/2 квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Согласие второго собственника требуется.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Мне нужно прописаться у мужа. У мужа 1\5 от квартиры. Паспортном столе сказали что я не могу прописаться т.к. нужно согласие всех собственником. Если муж подарит мне свою долю могу ли я прописаться и прописать ребёнка без согласия других собственников?

Я хочу зарегистрировать новое ООО в одной из комнат трехкомнатной квартиры. Вся Квартира, кроме одной комнаты, принадлежит нескольким собственникам Комната, где я хочу зарегистрировать ООО в собственности у одного человека, который также является одним из собственников оставшейся части квартиры. Собственник комнаты согласен зарегистрировать ООО в комнате. Могу ли я зарегистрировать ООО в комнате? Если могу тогда нужно ли мне согласие других собственников квартиры или достаточно согласия собственника комнаты? Спасибо.

Муж является собственником 1\2 квартиры. Нужно ли согласие второго собственника (брата мужа) для того, что бы прописаться мне (жене) в этой квартире? В каком законе это прописано?

Можно прописаться в квартиру, где ни кто не прописан, но квартира в долевой собственности. Являюсь собственником 11\12 квартиры, другой собственник 1\11.

Без согласия собственника 1\11?

Я являюсь собственником в квартире помимо меня там еще 3 собственника. Меня отказываются прописывает, нужно ли их согласие или я могу как собственник сам прописаться.

Может ли жена прописаться к мужу в 1-комнатную квартиру, если кроме мужа есть еще один собственник этой квартиры. Нам в прописке отказали, ссылаясь на то,что нужно согласие второго собственника тоже. Квартира однокомнатная. Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) Могу ли я прописаться в квартиру мужа, если его дочь 17 лет от первого брака, которая проживает со своей матерью, но тоже прописана в квартире мужа, не дает на это согласие? И нужно ли вообще ее согласие, если собственником квартиры является муж?

2) Какова доля дочери от первого брака в этой квартире?

Мы с мужем разведены. Муж умер и наш несовершеннолетний ребенок является собственником половины квартиры, где собственником другой половины является вторая супруга бывшего мужа. Могу ли я.как законный представитель несовершеннолетнего собственника зарегистрироваться вместе с собственником ребенком в этой квартире без согласия второго собственника?

У меня в собственности находится 1/2 доля квартиры. Собственником второй доли является мой отец, но он проживает в другом городе и в квартире не прописан. Как мне прописать мужа в квартиру? Нужно ли согласие отца, если да, то каким образом можно его получить без приезда отца к нам? Или же я могу прописать мужа на свою долю без согласия второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение