Студент на 4 курсе колледжа рискует быть отчисленным из-за сокращения места на практике

• г. Казань

Могут ли отчислить из колледжа, если произошла такая ситуация, учусь на 4 курсе колледжа прохожу производственную практику, сегодня говорят что мы вас вычеркиваем из списка компании где я прохожу практику, и говорят чтобы я нашёл новое место за 2 дня, если не найду говорят что меня отчислят, практика началась уже неделю назад.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Петя, а по какой причине "... вычеркивают"? Должен быть заключен договор о прохождении практики. Решать вопрос непосредственно с администрацией колледжа.

Спросить
Пожаловаться

Мне 18 лет, у меня категория «В» учусь в колледже, но после мед. обследования мне никто не выдал военный билет, скоро я собираюсь отчисляться с колледжа, меня могут забрать в армию 1 марта 2023 г, без военного билета?

Я хотел узнать осенью 2020 когда мне было 17 лет я поступил в колледж одного города а потом весной 2021 года отчислился и перепоступил снова на 1 курс на другую специальность в другом городе но в военкомате своего города отсрочку не оформлял но суть вопроса в другом может ли прежний колледж передать документы в военкомат города а и объявить в розыск

4. Решите задачу и ответьте на вопросы:

Студентку 3 курса колледжа Осину посылают на производственную практику, но место практики ее устраивает по семейным обстоятельствам. Осина самостоятельно нашла место прохождения практики и предложила этот вариант администрации колледжа. Однако администрация колледжа отказывает Осиной в прохождении практики на предприятии, с руководством которого она договорилась, поясняя это тем, что договора подписаны и отправлены на предприятие которое предоставил колледж.

1. Может ли Осина отказаться от прохождения практики на предприятии колледжа и потребовать договор для прохождения практики на другом предприятии?

2. Ответ обоснуйте ссылками на действующее законодательство.

5. Решите задачу и ответьте на вопросы:

Ловченко получил временное убежище в РФ, являясь гражданином Украины. Он хочет устроиться на работу, но не может пройти медицинскую комиссию, потому что у него закончились деньги.

1. Может ли Ловченко для того чтобы устроится на работу, пройти медицинскую комиссию бесплатно?

2. Ответ обоснуйте ссылками на действующее законодательство.

Мой сын учился в колледже. Его отчислили. Имеется задолженность за 2 месяца. Звонят чтоб забрали документы. Но не отдают их потому что есть задолженность. Скажите пожалуйста имеют ли они на это право? И как нам забрать документы. Ему в апреле в военкомат возможно заберут в армию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право отчислить студента колледжа из за не сдачи более 2 предметов, но без уведомления о неуспеваемости хотя бы за неделю?

Я учусь в медицинском колледже на 1 курсе бюджета. У меня 3 двойки по анатомии за практические занятия. Скоро кончится первый семестр, меня могут отчислить, если я не успею исправить двойки в этом семестре? Могу ли я исправить их в следующем семестре?

Здравствуйте я студент колледжа четвёртого курса прошёл практику но меня отчисляют за задолженности по предметам третьего курса.

Из-за ситуации в стране наш очный курс был переведён на дистанционное обучение. Преподаватель требует включать камеру, чего я не буду делать, или он удалит меня с лекции. Основания?

Во время практики сын ушёл на больничный, сейчас заставляют отрабатывать. Законно ли это?

Я студент на практике и скажите пожалуйста сколько я должен работать часов в день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение