Могу я не соглашаться на их условия и не подписывать документы?

• г. Красноярск

Неделю назад я вышла на неполную рабочую неделю в связи с отпуском по уходу за ребенком. Я руководитель отдела. Мне сказано, что мой отдел расформирован. Вернее мы объединяем 2 отдела и я буду починяться менеджеру (равному мне по орган. Структуре). подчиненных у меня забрали. Т.к. закон защищает, должность и з/п мне не меняют (пока). в данный момент переделывают должн инструкцию. Все остается также, только уменьшают объем работы и передают часть другому сотруднику. Я понимаю, что меня выживают, т.к хотят место отдать другому. Какие у меня шансы отстоять свои права? Могу я не соглашаться на их условия и не подписывать документы? Ранее никаких претензий к моей работе не было.

Ответы на вопрос (1):

Не подпишите - они составят акт об отказе от подписи с вашей стороны. Ументшение объема работы это естественно, т.к. вы работать можете на 20 часов. остается терпеть и через 1,5 года истребовать все в полном объеме и в крайнем случае в суд