Кот поцарапал дверь в съёмной квартире, наймодатель требует съехать из квартиры, является ли порча имущества котом форс мажором.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (3):

Смотрите, как именно прописали в договоре. Обычно - нет, конечно, к непредвиденным обстоятельствам это не отнесешь, это как лошади кушают овес, так и кошки царапают вертикальные поверхности..

Считается нп умышленной, кот же ваш, следовательно вы поцарапали ро несторожности.