Как определить дату начала срока на обжалование частной жалобы и нужно ли восстанавливать его через ходатайство?

• г. Тула

С какого числа начинает течь срок на обжалование частной жалобы, с даты вынесения определения или с даты получения копии на почте?

И нужно ли в этом случае ходатайство о восстановление срока на обжалование?

Ответы на вопрос (1):

Срок начинает действовать с момента вынесения определения. Если срок пропущен, то ходатайствовать о его восстановлении нужно обязательно, обосновав на пример поздней отправкой, с приложением подтверждающих документов (конверт)

Спросить
Пожаловаться

Если суд откажет в восстановление срока на обжалование частной жалобы можно ли возобнавить и подать заново иск учитывая срок исковой давности по гражданскому делу.

В случае отмены судебного приказа, если неистекшая часть срока исковой давности составляет менее шести месяцев, то она удлиняется до шести месяцев (абзац второй пункт 18 постановления пленума ВС РФ от 29 мая 2015 года №43). С какой даты она должна удлиниться? С даты отмены судебного приказа? С даты окончания СИДа 3 летнего срока или с какой даты срок давности удлинить?

Я устроилась на работу 02.08.1990 года. С 11.11. 1991 года по 23.03.1992 года была на б\л по беременности. Приступила к работе 10.01.1994 года. С 25.04.1994 года по 27.09.1994 года была на б\л со вторым ребенком. Приступила к работе 06.07.1995 года. Я хотела бы узнать с какаго времени теперь у меня начинается мой рабочий год.

Моя сестра работает в клубе уборщик служебных помемений, т.к должны повысить мрот с нового года сказали денег нет платить перевели на 0.5 ставки, они зделали уведомление с 29 октября, а сестре дали только 24 декабря на подпись. Подскажите пожалуйста с какого времени она будет работать 0.5 ставки (срок какой который они написали 29 октября, или какого числа она подписала 24 декабря) спасибо заранее за ответ.

Акт приемки передачи паркинга был подписан 27 июля, а регистрация договора купли продажи-13 августа. Для оплаты аренды паркинга с какого числа я считаюсь собственником? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте! Суд лишил меня водительских прав на 1,5 года со штрафом 30000 р. Суд был 2,07,2020 г (указанно на постановление), само постановление получил заказным письмом 28,07,2020 г. Подскажите с какой даты начинается отсчет 70 дней для оплаты штрафа?

Прохожу банкротство, в январе сняли все ограничения по счету и карте, но в конце месяца появился новый кредитор который появился спустя год, банкротство возобновили. Вопрос: считать будут с января с меня или февраля за банкротство?

У меня сменный график работы. Отпуск мой начинается 15.02.23 по 28.02.23. Но т.к. 23.02 праздничный не рабочий день, я должна выйти на работу 1 марта. А 1 и 2 марта по грфику у меня выходные дни (график 4/2). Когда мне выходить на работу?

Вопрос такого плана, заключил трудовой договор с компанией (флот), 25 января 2023 года, на судно попал и приступил к обязанностям 20 февраля 2023 естественно зарплата пошла с 20 февраля, в договоре указана дата начала работы-посадка на судно, и указано 3 месяца +1 месяц! С какой даты будет считаться полный контракт с 25 января 4 месяца или с 20 февраля?

Работал в фирме по договору до завершения работ. Работа была завершена, дали часть очередного отпуска (с 1 августа по 31 авгута). С 1 сентября сократили, выдали компенсацию за неиспользованный месяц (сентябрь), выдали за месяц компенсацию по сокращению (октябрь). Плачу алименты в размере 25%. Их выплатили одной суммой при сокращении. Судебные приставы предъявляют, что у меня долг с сентября месяца. Правомерно ли это? Или всеже задолженность пойдет с ноября?

Прошу помочь. Я ухожу в отпуск 27.04.2020 на 14 дней. Когда мне выходить на работу?

Согласно производственному календарю праздничные дни-1, 4, 5 и 11 мая. т.е. первый рабочий день после отпуска это 15 мая. Правильно?

(Согласно ст. 120 ТК РФ продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска работников исчисляется в календарных днях.

В эти дни не включаются только нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска. В отношении выходных дней такого уточнения законодатель не делает.)

Я работаю в гбуз дом ребёнка в 2020 году у меня был отпуск с 06.08.20-02.09.20 с какого месяца я имею право взять полностью отпуск 42 дня (основной + дополнительный) в 2021 году?

С какого числа, могу пойти в отпуск, месяц уже известен, имею ли я право написать заявление например с 10 числа, или с 15? Я одинокая мама.

Помогите разобраться! Взяла кредит в апреле 2014 г, исправно платила до января 2016 г, затем платить не смогла, через 4 месяца, по состоянию на 10.05.16 банк подал иск в суд на просрочку 4 платежей, решение в пользу банка. Судья дала рассрочку суммы долга на 12 месяцев, через год все погасила, больше платежей не вносил по сей день. Когда можно считать начало Сид-от 10.05.16?Спасибо.

Если пришёл положительный ПЦР результат, то человек должен сидеть на карантине 14 дней с какого момента? Со дня забора мазка или со дня получения результата?

Если я подам заявление об увольнении перед праздничными 10-ти дневными выходными 30 апреля. С какого числа начнется двухнедельная отработка?

Скажите пожалуйста. Если есть постановление Мирового судьи и ты подал ходатайство об отмене (но не разобрался до конца и подал неполное). И тебе прислали определение об отказе. Могу ли я повторно подать ходатайство уже в полной форме и с приложением документов? Или только частное обжалование через районный суд.

Арендатор заплатит задаток за аренду квартиры 27 июля. Договорились, что заезжать будет 30 июля и при заезде заключим договор аренды. Теперь у арендатора возникли обстоятельства, по которым он отложил заезд до 3 августа. С какого числа считается аренда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение