Как обжаловать задолженность по кредиту с помощью удаленной помощи юриста?
199₽ VIP

• г. Томск

В 18-м году я оставлял такой вопрос:"Когда то в 2008 году я брал кредитную карту. И то ли не доплатил чего то.то ли что. За это время поменял несколько мест жительства, в том числе и города, поэтому не знаю-уведомляли ли меня по прежнему месту жительства, или нет. Но сейчас звонят с коллекторского бюро. Какие действия мне произвести? И не могут ли они придти на работу?"Вы мне отвечали: "Прийти возможно не смогут. Но в судебном порядке за взысканием задолженности могут. Вам необходимо переодически отслеживать появление судебного приказа для своевременно обжалования. В виду смены нескольких адресов жительства не извесьно по какому будет предьявлено заявление о выдаче судебного приказа. Если проследить не удастся на сайте приставов появиться Ваша фамилия в реестре с указанием суда вынесшего решение Вам необходимо в тот суд направить ходатайство о востановлении срока на обжалование и возражения относительно задолженности и срока исковой давности."И я считаю ваш ответ самым ёмким и профессиональным. После этого прошло вот несколько лет. И сейчас пришло два вот таких письма: Должник Исполнительное производство Реквизиты дополнительного документа Предмет исполнения: остаток задолженности Отдел судебных приставов Судебный пристав-исполнитель Комментарий.

ПОЗНЯК БОРИС ВИКТОРОВИЧ

23.08.1971 996/23/53022-ИП от 11.01.2023 Судебный приказ от 01.02.2021 № 2-137/2021 Задолженность по ИД: 18958,29 руб.

ОСП г. Великого Новгорода № 1

173001, Новгородская область, г. Великий Новгород, ул. Стратилатовская, д.19 КРАПИВИН А. И.

+7 (8162)99-37-31 Новое исполнительное производство.

Должник Исполнительное производство Реквизиты дополнительного документа Предмет исполнения: остаток задолженности Отдел судебных приставов Судебный пристав-исполнитель Комментарий.

ПОЗНЯК БОРИС ВИКТОРОВИЧ

23.08.1971 297194/22/53022-ИП от 12.12.2022 Судебный приказ от 06.10.2022 № 2-1392/2022-164 Задолженность по ИД: 9789,78 руб.

ОСП г. Великого Новгорода № 1

173001, Новгородская область, г. Великий Новгород, ул. Стратилатовская, д.19 КРАПИВИН А. И.

+7 (8162)99-37-31 Новое исполнительное производство.

Всё это очень давние долги. То которое крупнее-даже не знаю пока откуда и за что. Документов на кредиты никаких у меня нет. Скажите пожалуйста-вы сможете дистанционно (я проживаю в Томске) подготовить обжалование, отправить его в суд. И сколько это будет стоить? Сможете помочь? Или же мне нужно действовать по другому?

Ответы на вопрос (3):

1. Согласно статьи 121 ГПК РФ Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений

У Вас исполнительные производства были возбуждены на основании судебных приказов.

2.Согласно статьи 128 ГПК РФ дается 10 дней для подачи мировому судье возражений относительно исполнения судебного приказа.

У Вас срок 10 дней по обоим приказам пропущен. Поэтому для отмены этих приказом необходимо подготовить как возражения, так и ходатайства (ст 112 ГПК РФ) о восстановлении пропущенных сроков Возражения и ходатайства вы можете почтой отправить в соответствующий мировой суд.

Помочь вам можно но об оплате нужно договариваться в личных сообщениях. Иного варианта действий, как обжалование судебных приказов просто нет, потому что на основании судебных приказов на вас были возбуждены исполнительные производства.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Борис Викторович

Обычная практика по таким делам

На все вынесенные приказы возможно подать возражение для их отмены в течении 10 дней с даты, когда вы все приказы получили в соответствии со ст.128 ГПК РФ, главное к возражениям прикрепить документ (скан) о не проживании по адресу проживания высылки данных приказов в соответствии с п.32

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 (ред. от 05.04.2022) "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве

____

Дистанционно можно подготовить вам возражения, которые вы по почте ценным письмом сможете направить в суды вынесшие судебные приказы.

___

Для согласования по услуге вам самому нужно выбрать юриста и обратиться. Реклама запрещена сайтом.

Добрый день, Борис.

1)Для того, что бы дать квалифицированный ответ, нужно изучить данные документы, провести анализ, а потом уже отвечать.

2)Любой юрист/адвокат вам сможет помочь в данном вопросе, выбирайте и лично списывайтесь, мы не можем тут рекламировать свои услуги.

Ст.779 ГК РФ.

3)У вас скорее всего судебный приказ, на основании которого возбужденного исполнительное производство, у вас 10 дней, что бы его для начала отменить, а потом уже действовать, вы не тяните.

4)Так что выбирайте и вперед!

ст. 128 ГПК РФ,