Как отметить исполнительный лист и что делать, если не знаешь о суде?

• г. Хабаровск

Можно ли отметить исполнительный лист выданный районный судом на предмет наложения ареста на моё имущество в пределах заявленных требований исцом на сумму 753321,98 р. Долг по кредиту. О суде не знала. Узнала от пристава. Уже есть постановление о возбуждении исполнительного производства.

Ответы на вопрос (8):

В отношении вас подан иск, данные меры были осуществлены судом для обеспечения иска. До расселения дела по существу арест не снимут.

Спросить
Пожаловаться

Можете оспорить решение суда в установленном законом порядке. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно и нужно. Подаете ходатайство и суд отменит, так как дело уже рассмотрено и теперь это задача приставов - исполнять и арестовывать ваше имущество.

Если не рассмотрено - то обжаловать определение так же никто вам не запрещает, только смыла нет.

Спросить
Пожаловаться

Вообще то нужно отменять не исполнительный лист а судебное решение на основании которого выдан исполнительный лист Для отмены судебного решения нужно в вышестоящий суд подавать апелляционную жалобу стст 320-322 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вообще то нужно отменять не исполнительный лист а судебное решение на основании которого выдан исполнительный лист Для отмены судебного решения нужно в вышестоящий суд подавать апелляционную жалобу стст 320-322 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обжаловать определение (решение) суда о наложении ареста на имущество в вышестоящую инстанцию. Если срок обжалования истек, то указать уважительную причину пропуска.

Спросить
Пожаловаться

В суде знакомьтесь с материалами дела, получайте заочное решение, решение суда и уже будете отменять заочное решение с восстановлением срока для его отмены или подавать будете апелляционную жалобу с восстановлением срока для её подачи + уплатите госпошлину за подачу апелляционной жалобы.

Будете просить суд приостановить ИП.

Изучите ст. ст. 69, 70, 80, 98, 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) и пока решаете вопросы с отменами, обжалованиями судебного решения, то приставу подаёте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в Хабаровском крае, 20 895,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ, а затем и ч. 5.2. ст. 69 ФЗ. С вас могут из вашей ЗП или пенсии вообще ничего не удержать.

Спросить
Пожаловаться

Вы и Ваш адвокат из города Самары (с этого сайта) или иной адвокат вправе подать в суд заявление о восстановлении срока обжалования решения суда и апелляционную жалобу на решение суда о взыскании с вас денег и на судебный акт о наложении ареста на имущество.

В жалобе можете просить отменить решение суда и судебный акт об аресте.

При наличии оснований вы и адвокат можете подать в арбитражный суд заявление о признании вас банкротом и арбитраж освободит вас от уплаты всей суммы долга по кредиту, а пристав окончит исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда исполнительный лист, передает суд исполнительный лист приставам или это надо делать самому? Заранее Большое спасибо.

Прошел суд получил исполнительный лист решение суда исполнительный лист отправил приставам на chrb расчитывать по выплате от СК.

Суд направил исполнительный лист судебным приставам, без моего согласия, мне нужен исполнительный лист, чтоб самому его исполнить, подскажите пожалуйста как мне его теперь забрать у приставов?!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Суд выиграли исполнительный лист получили, знаю у должника денег щас нет, обязательно ли нести исполнительный лист суд. приставам или подать через годик, а главное указанные % по договору займа как работают они начисляются или нет если я суд. приставам исполнительный лист не отнесла.

Как начисляют алименты. С бывшем мужем мы проживаем в разных регионах официально он не выплачивает алименты с 2007 г. но периодически переводил незначительные суммы мне на счет например к школе иле к дню рождения сына считается ли это алиментами. Я обратилась к приставам они сказали что исполнительный лист был утерян сейчас по суду исполнительный лист передан приставам ответчика уже вызывали к приставам но итог я не знаю как будут начислять и не скроется он опять от них.

Можно ли узнать что за исполнительный лист № которого Исполнительный лист от 21.05.2013 № ВС 037916229 и можно с этим поехать за границу?

На стадии исполнительного производства была взыскана часть суммы задолженности с Должника. После чего между Должником и Взыскателем было подписано мировое соглашение, которое было утверждено Арбитражным судом! Вынесено определение. В связи с чем исполнительный лист из УФССП забрали.

Однако мировое соглашение.

Должником не исполнено. Необходимо ли получать новый исполнительный лист в суде, или можно в.

УФССП предъявить старый исполнительный лист о взыскании?

Является ли судебный приказ исполнительным листом для взыскания алиментов или же надо отдельно брать исполнительный лист?

Банк отказывается принимать заявление на взыскание по исполнительному листу (исполнительный лист прилагается). Что можно с ними сделать?

Как я могу узнать суть исполнительного листа Исполнительный лист от 08.06.2015 № 061492953 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК N 138 В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ РАЙОНЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение