Оплачивается ли работодателем отпуск в связи с регистрацей брака.

Какое минимальное количество дней должен составлять данный отпуск.

вопрос №20146
прочитан 98 раз

В настоящее время федеральным законодательством не предусмотрен оплачиваемый отпуск для регистрации брака. Обычно в таких случаях по соглашению сторон предоставляется отпуск за свой счет. Его продолжительность определяется соглашением работника и администрации. Иное может быть установлено местными правовыми актами, действующими на предприятии,например, коллективным договором, индивидуальным трудовым договором и т.п.

С уважением.

Похожие вопросы

юрист Абудеев Олег Евгеньевич:

Уважаемая Елена! Трудовым кодексом, а именно ст. 158 при регистрации брака работнику может быть предоставлен отпуск без сохранения з/п до 5 к/д.


юрист Игумнов Николай Михайлович:

Виктория, предлог "в связи" означает, что должна быть какая-то связь, не так ли? Судебная практика по трудовым спорам в открытом доступе - вещь в принципе очень редкая,


адвокат Иванов Владимир Александрович:

Данный отпуск можно отнести к отпуску по личным обстоятельствам, там необходимо престуствие жениха брак не состоится.Согласно п.11 ст.


юрист Удовенко Ольга Викторовна:

Законодательство РФ не предусматривает, что в связи с регистрацией брака работнику


адвокат Нянькин Алексей Александрович:

Просите отпуск без содержания: По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X