Влияет ли изменение категории годности на возможность приёма на службу в МВД?

• г. Благовещенск

Имею военный билет с кат. годности В, в армии не служил. На данный момент 20 лет. Если пройду мед. переосвид. При приёме на службу в МВД и категория годности будет изменена (А или Б) то заберут ли меня в армию? Или смогу спокойно трудоустроиться в МВД?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от оперативности работы (и взаимодействия) врачебной комиссии и военного комиссариата.

Если Вы пройдете переосвидетельствование в соответствии с п.4 ст.52 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе", и категория годности будет изменена, то Вас призовут на военную службу.