Возможно продление испытательного срока на 1 месяц для работника, принятого на 2 месяца с испытанием

• г. Москва

Если работник принят с испытанием сроком 2 месяца, можно ли продлить этот срок еще на 1 месяц, т.к. работодатель несовсем уверен подходит ему данный работник или нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Продлить испытательный срок, увеличив его работодатель не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Как лучше поступить в следующей ситуации:

Работник принят с испытательным сроком. Этот срок подходит к концу, но так и не можем определить-стоит ли оставлять работника или уволить. Можно ли продлить испытательный срок? И возможно ли уволить работника, как не прошедшего испытание, а на следующий день вновь принять на работу (то есть новый договор+новый испытательный срок)?

Скажите пожалуйста.

Меня взяли на работу с месячным испытательным сроком, перед окончанием срока я попросила продлить ещё на 1 месяц, работодатель продлил срок. Скажите законно ли мы поступили можно ли продливать испытательный срок (если из начала он не 3 месяца) Так как в ТК РФ написано что не более 3 месяцев, а про продления срока ни чего не сказано.

Если в начале был 1 месяц а потом решили продлить ещё на 1 месяц, и работник и работодатель согласны о продлении. КАК БЫТ ПОМОГИТЕ.

Мужчина был принят на силикатный завод с 2-месячным испытательным сроком в качестве инженера. За 5 дней до окончания установленного срока ему устно объявили, что администрация решила продлить испытательный срок еще на месяц, но через 10 дней мужчину уволили, как не выдержавшего испытание. Законно ли это?

Сотрудника приняли на работу с испытательным сроком 2 месяца. Имеет ли право работодатель продлить испытательный срок еще на месяц?

Заранее спасибо.

Работодатель принял работника на условиях сроком на 2 месяца. Работник по уважительным причинам, связанным с учебой в ВУЗе, отработал 1,5 месяца. Как составить служебное уведомление на выплату заработной платы за неполный проработанный месяц? Спасибо!

Предприятие хочет ещё продлить его на месяц. Законно ли это?

Работник был принят на работу с испытательным сроком официально оформлен не был. В течении месяца выяснилось что он нам не подходит. За отработанный месяц была выплачена зарплата. Как платить налог с зарплаты если он еще не был оформлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принят работник на работу в отдел с испытательным сроком на 3 месяца. Через месяц появилась вакантная должность в другом отделе. Можно ли по просьбе работника перевести его в другой отдел, если и руководитель не против. Как это оформить? Как быть с испытательным сроком?

Как уволить человека, если он принят по срочному трудовому договору (на время отсутствия основного работника - декретный отпуск) с испытательным сроком 3 месяца. Но отработав 1 месяц оказалось, что этот человек не подходит на данную должность. Спасибо!

В связи с ликвидацией предприятия, работодатель выплатил работнику компенсацию за 1-й месяц в день увольнения. Если работник встал на учет в центр занятости и не трудоустроился в течении 1-го месяца, когда ему обращаться к работодателю за компенсацией за 2-й месяц? (в начале 2-го месяца или по истечении 2-го месяца)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение