Право на компенсацию проезда при покупке квартиры в другом городе и самостоятельном добирании на работу

• г. Тольятти

Имею ли я право на компенсацию проезда до места работы, если я купила квартиру в другом городе и вынуждена ездить на работу на своём автотранспорте на прежнее место работы?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не имеете.

Трудовым законодательством такие компенсации не предусмотрены.

Если для работодателя вы являетесь очень ценным работником, он может компенсировать расходы, но эти суммы будут подлежать налогообложению как ваш личный доход.

Здравствуйте,как мне получить компенсацию за проезд до места учебы и обратно с работодателя? какие документы я должна предоставить? и что значит формулировка В СЛУЧАЕ УСПЕШНОЙ УЧЕБЫ МНЕ ОПЛАТЯТ ПРОЕЗД(ПЕРВОЕ ВЫСШЕЕ,ЗАОЧНАЯ ФОРМА)

Сдали сессию хотя бы на тройки, значит успешно обучаетесь.

Подать заявление с приложением проездных документов и копии зачетной книжки. Проезд оплачивается один раз в год. Ст.173 ТК РФ.

Какие проездные документы я должна предоставить работодателю для компенсации проезда к месту учебы и обратно,в каком количестве? Если я пользовалась метро или вообще на личном авто добиралась? А если не сохранила билеты ?)

Добрый день. Закон не предусматривает таких компенсаций. Если они установлены локальными актами Вашей организации, то смотрите все требования к документам там (ст. 8 ТК РФ)