Влияет ли погашенная судимость по статье 222 ч 1 на получение разрешения на оружие в свете новых законов?

• г. Волгоград

Вопрос таков имеется погашенная судимость по статье 222 ч 1 срок был условным, и после испытательного срока автоматически сняты все ограничения, но ввиду новых поправок в законе об оружии, хотелось бы знать, смогу ли я получить разрешение на оружие, которое допустим хочу только приобрести или на имеющиеся стволы которые законно были мной зарегистрированы и числятся за мной, тот есть будут ли мне продлевать разрешение и дальше, или могут возникнуть какие то проблемы с учётом новых законов? Заранее благодарю за консультацию!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению нет, Вы не сможете получить лицензию и продлить ее, статья 222 часть 1 относится к средней тяжести, да еще и связанная с оружием, на основании ст. 13 ФЗ 150 "Об оружии", лицензия не выдается:

----------

3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов.

Спросить
Пожаловаться

По такой судимости всего скорее откажут.

Спросить
Пожаловаться

Продлить старые можно до истечения срока, после истечения срока-нет. Новое разрешение не выдадут. (Согласно изменениям ФЗ «Об Оружии» от 2021 г.).

Спросить
Пожаловаться

У меня погашённая судимость в 2007 году, повлияет ли это на службу в армии сыновей 2015 и 2019 года рождения? В каких войсках могут проходить службу, если со здоровьем будет все в порядке? Спасибо.

Не погашеная судимость по ст 105 через 30 имеею три года надзора, если я хочу добровольно участвовать в частичной мобилизации какие у меня есть на это шансы?

Здравствуйте! Будет ли влиять погашенная судимость по 158 статье на получение визы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня судимость не погашена ст 157, отучился на охранника 4 ого разряда, в разрешительной говорят, что когда будет погашена-приходите, попадает ли эта статья под закон об охранной деятельности? Все таки могу я получить удостоверение или нет на данный момент.

Будет ли препятствием погашенная судимость (после отбытия наказания прошло 25 лет) для трудоустройства в Мариинский театр города Санкт Петербург на должность водителя по обслуживанию театрального персонала?

Могу ли я продалжть работать охранником 6 разряда при наличии погашенной судимости в 1998 году. (в связи с новым законом о частной охранной деятельности) по усмотрению руководства?

Я хотел бы попасть на службу в ОМОН. У моего родного брата была судимость за кражу (получил 2 года условно) судимость погашена. Есть ли шанс, что меня примут на службу? Если есть, то что нужно писать в анкете? Это очень важно! Спасибо!

Мне 20 лет есть не погашенная судимость которая погасится в январе 2019 года возьмут ли меня щас работать в РЖД помощником машиниста?

Здравствуйте, могу ли я быть директором ЧОП если у меня не погашённая судимость по ст. 293, ч 2 и 292, ч 2?

Может ли давно погашенная судимость влиять на взятие кредита в банке? Вносятся ли эти данные вкакую либо базу для банков?

Я бы хотел узнать на что именно влияет при трудоустройстве справка о судимости и если в ней указанно что судимость погашена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение