Как оспорить решение суда и защитить свои банковские счета в случае долгов по прежнему адресу регистрации

• г. Челябинск

Как можно оспорить решение суда? Был прописан в квартире родителей из которой выписался в 2019 году, проживаю в другом городе, есть временная регистрация.

Сегодня пришло уведомление о том что все мои банковские счета арестованы по решению суда за коммунальные долги по прежнему адресу.

Что делать? Какие действия начинать предпринимать?

Ответы на вопрос (5):

Нужно отменять решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Нужно отменить судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего был вынесен судебный приказ. На него следует подать возражение.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в приставам, узнать на основании чего, какого судебного акта (судебный приказ, исполнительный лист) наложен арест. Обжаловать данный судебный акт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр.

Незамедлительно отменяйте судебные акты на основании которых проведены аресты счетов.

После отмены, в случае, если взыскание было осуществлено - обращайтесь в суд с требованием о повороте исполнение судебных постановлений.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Меня к Вам такой вопрос. После развода я выписался из нашей совместно нажитой в браке квартиры. Могу ли я сейчас вновь прописаться по своему прежнему адресу регистрации. Сегодня мне приходится жить в общежитие и каждый год продлевать временную регистрацию. Заранее спасибо. Дмитрий.

У меня есть долги по кредитам и жкх. На работу приставы прислали и/л, вычитать 25%, я не против. Но в тоже время и они наложили аресты на все банковские карты, от куда тоже, если там есть деньги, даже копейки, списывают. С 26 января я ушла в декрет, отнесла им справку что дохода теперь не имею. 1 июля закончился больничный по беременности и родам. И с 1 июля я ушла в ежегодный отпуск. С отпускных, 25 июня 2021, расчетчик им перевела 14 404,44 коп, и эту же сумму с меня списали с карты. Возврат списанной суммы с карты сегодня, 28,июня 2021, попыталась у приставов сделать, написала заявление. Правомерно ли действия приставов, что накладывают арест на карты и списывают с них деньги, при том, что с работы им идут отчисления? Если нет, то что нужно сделать, чтобы приставы больше не трогали счета? Можно ли на их действия написать заявление в прокуратуру и каким законом оперировать?

Компания коллекторов подала в мировой суд о взыскании с меня задолженности. Суд вынес приказ о нем я ничего не знала. Приказ отправляли по старому адресу где я не проживаю 16 лет. узнала о задолженности когда арестовали карту и счет в сбербанк. Задолженность которую с меня требуют я оплатила в 2004-2005 годах. Справки о погашении имеются. Подала на отмену судебного приказа. Куда мне обратиться чтобы подать жалобу и открыть счета?

Если следователь вызывает как свидетеля (без повестки) по уголовному делу о мошенничестве с банковскими картами, может ли она затребовать у свидетеля полные банковские выписки со всех его счетов? Или личные банковские счета защищены по закону? Спасибо!

Заказывал телефон у некой компании из США, оплатил телефон, отправляют ее транспортной компанией в Россию и при ввозе возникает проблема об огромной пошлине... что просто невыгодно ее оплачивать. Тут понятно, что некаких телефонов они не высылали и та транспортная компания липовая, могу ли я подать на них в суд или как то их не оставлять безнаказанными. Имеются юр. адреса, банковские счета и переписка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оспорить решение суда, вынесенное в 2005 году где нарушены мои наследственные права на супружескую долю в имуществе после смерти дочери и зятя. Я не была участником судебного процесса, судебную повестку не получала. Наследство приняла, подав заявление нотариусу в срок, также я была назначена опекуном ее сына и стала проживать в квартире покойной дочери, воспитывая внука. В этой квартире на 1/2 долю наследники: я, внук, 2 детей и родители зятя, на другую 1/2 долю: родители зятя и 3 детей. В другом наслед. Имуществе, приобретенных покойными в браке, о котором я не знала, доли распределены только на наследников зятя. Также я,в защиту интересов внука, была участником судебных процессов, в частности по оспариванию завещания, предъявленного нотариусу матерью зятя, которое было признано в суде не действительным самой наследницей - матерью зятя. Вопрос - как отменить решение суда, в котором нарушены мои и внука наследственные права на супружескую долю в имуществе дочери и как признать мать зятя недостойной наследницей в связи с поддельным завещанием, в котором зять все имущество завещал своей матери.

Я хочу заявить о своём несогласии с определением следователя, адресованным в суд для рассмотрении дела, где я должна быть законным представителем потерпевшей стороны =от имени своего пожилого отца-на основании нотариальной доверенности от папы, а меня пишут-как потерпевшую по делу вместе с другой родственницей=мы обе уже 3 очереди-двоюродные сёстры=племянницы погибшей тёти, а надлежащим потерпевшим является мой папа, как родной брат погибшей тёти, у которой не было ни детей, ни семьи но связано это с тем, что следователь так халатно изложила в определении-напутала что только можно, что вряд ли вникнут (в условиях коронавируса ограничения в допуске свидетелей) и порядок рассмотрения будет формальным и необъективным, так как и свидетелей по той же причине не приглашают и ещё в связи с тем, что якобы виновная сторона полностью согласна и признаёт вину в полном объёме, мол=зачем их приглашать!?!. Однако, это совсем не так. Как быть в таком случае? Подскажите, пожалуйста-могу ли я до рассмотрения 08.02.21 г. заявить о своём несогласии и как это сделать? Обратиться к секретарю или к судье-на личный приём, или через онлайн-сервисы?

Долг по ип! На днях судебные приставы арестовали все мои банковские счета долг мост 40220, на каждом счете сейчас минус 40220! Имеют ли они право арестовывать счета сразу на всю сумму! Или только 50%могут снимать? Одна карта заработная.

Бабушка с дедом развелись - делили имущество. Делили садовый участок с домиком и машину. По оценке (домик и земля - кадастровая стоимость, машина - независимая оценка) вышли объекты поровну, бабушке достался сад, дедушке машина. А уже после мы узнали, что бабушке достался только земельный участок, а дом в БТИ и по договору купли-купли продажи остался за дедушкой. Теперь дед оценил садовый домик в 600 тыс. руб. и требует половину денег. Можно ли оспорить решение суда? И как вообще быть в данной ситуации?

Имеет ли право ДЕЗ наложить арест на банковские счета имея решение суда о взыскании долга? Арестовали кредитный счет в сбербанке, в ФССП долгов за мной нет, а представитель ДЕЗа сказал, что арест на счет наложил он. Что делать в дальнейшем?

Можно ли оспорить решение суда так как несогласны с решением суда хотим оспорить, и сколько будет стоить эта процедура.

Заблокировали все банковские счета по решению суда. Решение было в июне 2018 года, а узнала только 7 мая 2019. Уведомлений о суде не получала. Как разблокировать счета?

Судебные приставы выставили долг 270 т.р. за три года. О решении суда супруг был не извещен. На суде не присудствовал. В базе данных суд. приставов никаких данных не было. Как можно это оспорить. Бывшая жена 10 лет утверждала что ребёнок не от него. А сейчас у неё оказалась сложная материальная обстановка. Решила скосить денежек. Хотя муж от детей никогда не отказывался. Имея ещё троих, всем помогает. Старшая дочка внучка родила. Что делать? Таких денег просто нет. Как оспорить решение суда, отменить долг и оспорить отцовства.

При разделе земельного участка между дольщиками, в 2014 году кадастровым инженером суду была предоставлена схема участка не соответствующая правоустанавливающим документам. Суд об этом не знал и вынес решение. Решение суда не было реализовано, на кадастр участок не поставлен. Затем этот участок продали новому владельцу и отдали ему правоустанавливающие документы, в которых площадь участка намного больше, чем в решении суда. Как в этом случае оспорить решение суда и восстановить площадь участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение