Инвалид 3 группы с детьми на съемной квартире - право на компенсацию при временной регистрации в другом регионе?

• г. Ставрополь

Я являюсь инвалидом 3 группы, у меня двое детей, прописана я у своих родителей в доме вместе со своими детьми, но там не проживаю, а проживаю в Ленинградской области на съёмной квартире, и там же работаю, если я сделаю временную регистрацию в Ленинградской области, имею ли я право получать компенсацию за съёмное жильё!?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете права.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить бесплатное питание в школе моему ребенку в 14 лет, если мы получаем пособие с 8 до 17 лет в ПФР в другом регионе по постоянной регистрации, а проживаем и учимся в другом регионе по временной регистрации? Или нужно обязательно переводить пособие по месту временной регистрации?

У нас возникла проблема в связи с переездом в другой регион. Мы приобрели участок земли под строительство индивидуального жилого дома. В данный момент мы продаем свой дом и планируем на эти деньги строиться. Соответственно при продаже своего дома мы должны будем выписаться (прописаны муж, жена, взрослая дочь и наша мама пенсионер). Но т.к. дом будет находиться на стадии строительства то у нас возникает проблема с пропиской. Возникает вопрос: может ли пенсионер получать пенсию по временной регистрации на съемной квартире в другом регионе? Заранее благодарны.

В ОСАГО УКАЗАН АДРЕС ПРОЖИВАНИЯ (ПРОПИСКА В ДРУГОМ РЕГИОНЕ, ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ НЕТ), в СВ-ВЕ О РЕГИСТРАЦИИ ТС - АДРЕС ПРОПИСКИ, ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ?

Живём в городе по временной регистрации с ребёнком - инвалидом на съёмной квартире. Своего жилья нет. Постоянная прописка в области у матери мужа. Ребёнок родился в городе в 1996 году. Работаем с мужем в городе, ребёнок посещает школу.

Здравстуцте. Сын учится в Екатеотнбурге на очном отделегии. Проживпет в сьемной квартире, временной регистрации нет, где ее получить?

Работаю в сельской местности педагогом, имела постоянную регистрацию, в этом году прописалась в Кемерово (необходимость), сделала временную регистрацию, там где и проживаю, продолжаю работать, сижу в декрете, отказали в возмещении расходов на твёрдое топливо! Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты. В приложении к исковому документу необходима справка с места жительства. Живу с детьми не по прописке, а в другом другом регионе на съемной квартире. Откуда брать справку?

Смогу ли я оформить пенсию по инвалидности ребенка в другом регионе по временной регистрации в ПФР, если мы постоянно прописаны в другом регионе?

Имею прописку в Москве, хочу подать в суд на застройщика (застройщик ПИК). Могу ли подать в суд региона, по месту моей временной регистрации?

Взяла ребенка под опеку в Москве из детского дома, фактически живем в МО, ребенку сделали временную регистрацию в МО Долгопрудный, опека местная отказывает в приемной семье из-за того что ребёнка взяли не у них в МО, это законно?

Можно ли иностранному гражданину, иметь временную регистрацию в одном регионе, городе РФ, а подать документы и получить патент в другом регине или городе РФ?

В соц защиту просят предоставить доказательства о том что я проживаю с четырёх месячным ребенком в месте.. У меня временная регистрация, ребёнок не зарегистрирован не где я снимаю квартиру.. Как доказать соц защите что ребёнок проживает со мной в съёмной квартире.

Каков срок нотариально заверенной доверенности на право временной регистрации в квартире на 5 лет? С момента подписания нотариусом, или с момента регистрации по данному адресу.

Многодетная семья с ребенком инвалидом стоим в очереди на улучшение жилищных условий. В данный момент переехали в другой регион. Могут ли нас снять с очереди если мы сделаем временную регистрацию здесь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение