Свидетель в центре скандала - следователь требует отдать ноутбук для расследования террористической рассылки

• г. Новый Уренгой

Я прохожу как сведетель, ко мне на работу пришёл следователь и говорит, вы Николай проходите свидетелем по делу, нам нужен ваш ноутбук с которого происходит рассылка террористического характера, я сказал что ноутбук нужен для учёбы, отдавать не буду, он сказал что получит судебный акт и заберёт его, могут ли они скопировать файлы и оставить мне ноутбук для учёбы? Могу ли я независимую экспертизу провести и им результаты направить? Выручайте.

Ответы на вопрос (1):

Если санкцию суда получит - то заберёт сам ноутбук.

Никакой экспертизы Вы не проведёте сами... это глупость.

Спросить
Пожаловаться

Следователь пришёл ко мне на работу и говорит что я иду по какому-то делу свидетелем и хочет изъять У меня ноутбук, сказал что вырежет двери если я ему не открою по судебному постановлению. Я не давал никаких показаний никаких документов не подписывал я ничего не делал по отношению к органам никаких согласий не давал почему они меня решили сделать свидетелем? Что будет если я этот свой ноутбук случайно потеряю и они его никогда не найдут. Помогите пожалуйста люди.

В нашей клубной системе 25 клубов. Директор централизованной клубной системы регулярно, в течении многих лет ставит сотрудникам повышенную премию для того, чтобы потом мы отдавали часть для покупки (по ее словам) аппаратуры, микрофонов, компьютеров и пр. в эти клубы. Мы все отдавали ту часть, которую нам прибавляли. Нашелся человек, который опубликовал эту проблему в соцсетях, подтверждая создавшуюся ситуацию. Теперь начальник требует, чтобы мы подписали все петицию, что на самом деле мы никогда этого не делали (т.е. деньги никому не отдавали) Я (и не только) отказываюсь подписывать эту бумагу. Смогут ли меня уволить. Правомерны ли действия начальника?

В ходе расследования следователь пришол к выводу что потерпевший принёс медецинский акт а якобы нанесёных тяжкий вред здоровью повторная суд. мед.экспертиза не потвердила тяжкие телесные повреждения и заключение было легкий вред здоровью потерпевшей вновь требует повторной экспертизы на сколько это законно? И какие сроки обжалование суд. мед.экспертизы.

Угнали авто месяц назад. Написли заявлние в полицию. Как нам унать о ходе расследования. Следователь ничего не говорит.

Могу ли я отдать ноутбук в сервисный центр на ремонт по гарантии, если приобретала его в другом регионе? Срок гарантии еще не истек, гарантийный талон есть (не заполненный) и нет чека. Можно ли при таких условиях отдать ноутбук в сервис в моем городе?

Купили ноутбук Lenovo в интернет магазине utinet.ru в начале 2014 года теперь нет такого интернет магазина, его выкупила e96.ru в августе 2015 у ноутбука в районе крепления петель с корпусом ноутбука начал отламываться пластик, открытие и закрытие крышки ноутбука стало очень проблематичным.

Производитель дает 3 года гарантии на ноутбук, возил в официальные сервисные центры - мастера при первичном осмотре склоняются к платному ремонту если я откажусь от платного ремонта предупреждают что за осмотр придется заплатить ~ 1000 рублей на сколько это правомерно, сервисным центрам на много выгоднее сделать платный ремонт, тем более платный осмотр техники, чем делать ремонт по гарантии, ведь я увижу заключение от сервисного центра по результату экспертизы, а нет от компании Lenovo куда они по их заверению отправляют фотографии неисправности.

Как правильно отдать ноутбук в сервисный центр что бы быть уверенным что окончательное решение выносит компания производитель Lenovo?

Отдали ноутбук по гарантии в ремонт, вернули так и не починив, указав, что виноват клиент. Пришел ноутбук уже с другими поломками, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через 25 дней заканчивается срок гарантии на ноутбук. Могу ли я по гарантии сдать ноутбук на диагностику?

Следователь возбудил уголовное дело в отношение неизвестного лица по ст.

228.1 сбыт наркотических средств. Я был допрошен по делу как свидетель и указал что никаких данных не имею откуда могли взятся наркотики на лавке в парке и что не имею сведений кто мог изготовить эти наркотики..

(до этого я осужден по административному делу о хранение наркотиков этих и был назначен штраф.. Что будет далее с уголовным делом куда его передаст следователь и могут ли уголовное дело прекратить и кто это решает. Ведь найти неизвестно кого не возможно.

Выиграла в конкурсепрограмма дополнительного образования Нравственный подвиг ноутбук, директор требует отдать его школе, правоиерны ли его действия.

Можно ли отдать ноутбук в магазин и попросить за него деньги или обменять его на другой, но при этом он куплен более года назад и не известно в каком магазине. Возможно ли вообще технику обменять старую на новую, в интернете я не нашла ответа на этот вопрос, сможете мне помочь с этим?

Имела ли право судья взять следователя свидетелем по делу которое он вел и закрыл за неимениу доказательств затем это дело опять открыли но как улик и доказательсв небыло так их и нет не понятно почему дело открыли.

Меня зовут Ольга. Я сдала в ремонт ноутбук 3.10.2014 и до сих пор не могу его забрать, прошло уже 2 месяца, сначало мне сказали что не исправлен контроллер, сказали что заказали деталь из Москвы придётся подождать неделю и это будет стоить 3000 р, прошла неделя я позвонила мне сказали что запчасть еще не пришла придется еще подождать, затем после 3 х недель я позвонила, мне сказали что контроллер поменяли но не исправна еще одна деталь, которую придется поменять и это будет стоить 500 р, я согласилась, звонила в течение месяца но мне говорили что еще не готов, теперь я позвонила 1.12.214 мне сказали что можно придти забрать ноутбук готов, я приехала с учебы 6.12.2014 звоню им чтобы придти забрать, а они мне говорят что не работает монитор. Что мне делать? Им позвонила моя мать они ей сказали что либо они могут отдать ноутбук в том состоянии который они взяли или мы дождемся пока они его сделают, мы боимся теперь его забирать не от ремонтированным после такого длительного времени, мало ли что они могли с ним сделать.

Обязан ли свидетель по делу отдать телефон следователя по его просьбе добровольно, получив тем самым протокол выемки? Законны ли действия следователя?

В сервисный центр отдала ноутбук в январе 2015 г. До сих пор обещают что детали нет нужно ещё подождать месяц. Хотела забрать ноутбук. Сказали заплатите за диагностику 900 рублей. В праве они так поступать?

Я возвращалась домой и увидела дерущихся парня и девушку. Подошла сделать им замечание. Они полезли драться я их оттолкнула. Они ударили ножем и заявили на меня в полицию что я их избила. Я в ответ тоже написала об ударе ножем. Что будет им или мне. Оказались несовершеннолетними.

Был обыск в школе в кабинете директора, а потом в столовой. Искали что не сказали. Было возбуждено уголовное дело на организацию Махачкала продукт. И якобы я свидетель. Забрали телефон. Сказали надо им отдать. Забрали у директора тоже, но ей вернули когда позвали в следственный комитет. А меня вызывали через директора, не вернули телефон и пугали чтоб я признавалась в том что не делала, угрожали забрать и посадить в изолятор. После того как я сказала напишу жалобу дежурному прокурору, меня отпустили и сказали ещё вызовут. И уже с ноября месяца как забрали телефон не вернули. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение