Нотариус кормит завтраками и не выдает свидетельство о наследстве - правда ли, что виновата программа?

• г. Симферополь

Мой нотариус получил все нужные документы, и уже несколько месяцев кормит завтраками о выдаче моего свидетельства о праве на наследство, говорит, мол, не работает какая-то программа для нотариусов, и, по этому он не может мне его выдать. Так как я уверен в том, что база для всех нотариусов одинакова, и то что я не нашел подобных сообщений по всей РФ и за несколько месяцев программу не починили, смею полагать, что мой нотариус мне врет. Ради чего и зачем для меня загадка. Правда ли, что это все дело в программе, и несколько месяцев как минимум север Крыма не может получить свидетельства, или это отговорки? Просьба на мой телефон не звонить, пожалуйста. Только пишите.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в нотариальную палату. Там разберутся и с программой и с нотариусом.

Пишите жалобу в нотариальную палату.