Нарушения при переоформлении СНТ в ТСН - председатель раздаёт членские книжки несобственникам участков, которые голосуют за него

• г. Салехард

СНТ переоформлено в Товарищество Собственников Недвижимости, Председатель раздаёт членские книжки ТСН не собственникам участков.

Участки этих граждан даже не размежованы и

Потом эти " члены ТСН" без собственности голосуют за председателя. По выписке из ЕГРН сведения о зарегистрированных правах отсутствуют на неразмежованный земельный участок, где расположены данные граждане. СНТ адрес ориентира.

Имеют ли право несобственники голосовать?

Ответы на вопрос (2):

Явно не имеют на это право. Жалобу на председателя напишите.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Членами ТСН могут быть и не собственники земельных участков (ст. 12 Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд).

Члены ТСН имеют право участвовать в голосовании на собрании по всем вопросам повестки собрания.

Спросить
Пожаловаться

Правомочны ли действия председателя тсн-снт в отключении водоснабжения другому товариществу? И какие проблемы могут быть с этим связаны?

В каких случаях председатель ТСН СНТ может собирать копии паспортов членов товарищества и можно ли собирать копии паспортов для хранения.

Просим председателя СНТ переоформить членскую книжку на другого члена семьи, точнее с сына на мать. Он отказывается, объясняя тем, что его оштрафуют за это. Как решить этот вопрос? Дача пока не приватизирована.

Правомочны ли действия председателя тсн-снт в отключении водоснабжения и электроснабжения другому товариществу? И какие проблемы могут с этим возникнуть? При условии отсутствии правовых отношений то есть отсутствие договора между ними. А также у другого товарищества нет гос. регистрации, документы на общую землю утеряны а лицензия на скважину и договор электроснабжения принадлежит первому но водная и электросеть была общей со времён СССР. Какие шаги председателя?

Опекун обратился к председателю ТСН СНТ с заявлением (в связи со вступлением в права наследования по закону) прошу вас рассмотреть вапрос принятия в члены ТСН СНТ несавершенолетнего. При этом кроме заявления никаких правоустанавлеваюших документов не предоставляют. Подскажите как поступить в данной ситуации? Спасибо.

К председателю ТСН СНТ обратились наследники земельного участка о выдаче им справки о том что на наследуемом участке находится дом с подключенными камуникациями (электричество и вода) но строение не зарегистрировано на кадастровой карте необозначен. Подскажите пожалуйста можно ли давать такую справку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2005 г. От ТСН СНТ в количестве 142 участка отделились 22 участка и создали свой обслуживающий кооператив (все 22 собственика исключены из членов таваришества), при этом гос акт астался прежним на 142 участка, с 2005 всю територию ТСН СНТ обслуживают оставшиеся 120 участков согласно устава товаришества вносят членские и целевые взносы на потдержание територии и камуникаций ТСН СНТ в надлежашем састоянии. (22 отделившехся участка ни членских ни целевых взносов в ТСН СНТ не вносят в уставной деятельности не учавствуют) На данный мамент один из 22 отделившехся участков был продан, а новый владелец просит от председателя ТСН СНТ подписать соглосование об обеспечении доступа к образуемым земельным участкам так как делает размежевание с одного на два. Подскажите нужно ли председателю подписывать данное соглошение если собственик участка не член ТСН СНТ и вступать в членство несобирается?

Поясните, пожалуйста, могут ли «индивидуалы», земельные участки которых расположены в границах территории ТСН СНТ, перерегистрировавшие свои участки под ИЖС, построившие и зарегистрировавшие на них жилые дома, не платить ежегодную плату «индивидуального пользователя» в размере, равном суммарному размеру целевых и членских взносов члена садоводческого товарищества? Если не пользуется имуществом общего пользования, или пользуется им частично. А участки расположены по-разному, одни по границе ТСН СНТ, другие – в центре ТСН СНТ.

Общий план территории ТСН СНТ на публичной кадастровой карте не изменен, внешние границы остаются таким же, как и в год приватизации (2010 г.) Но, сейчас категория земель этих участков на карте изменена с Коллективного садоводства на ИЖС. Категория земель всех других участков-Коллективное садоводство.

Спасибо.

Мы приобрели земельный участок в ТСН "СНТ" в Крыму у нас есть Гос Акт. Можно узнать нужно ли нам платить членские взносы?

В нашем СНТ СН председатель раздает заброшенные участки соседям этих участков. Как оформить этот участок в собственность, если он выделялся администрацией человеку, который уже умер, наследники не вступили в наследство и не оформили его на себя, участок не обрабатывается много лет? Законна ли такая передача участка?

В 2004 году купил в Симфероле два недостроенных гаража членские книжки председатель до сих пор не выдал в 2006 году суд вынес решение о тпринятии меня членом гаражного ощенства однако председатель проигнорировал решение один недостоенный продает с жалобой на данное действи обратился прокуратуру прокурор вынес протест анулировать сделу в данный момент обратился в суд РФ ранее было при Украине Российский суд вынесопределени о том ранее при Украине уже есть решение о принятии меня в члены коомператива однако не могу получить членскую книжку опять жалоу в прокурору и в милицию сейчас обратился в суд чтобы выдали из ьархива исполнительный лист может тмне обратится в коллектоскую службу я готов отдать один недостроенный гараж сейчас в Сиферополе цены в любом состоянии гаражи и земельные участки в цене как быть с уважением Ян +79788751224

Здравствуйте! Наш вопрос: может ли быть председателем СНТ арендатор участка в СНТ, принятый в члены СНТ?

Председатель снт в 2011 году делала меживание участков на приватизацию, подписала без моего согласия акт согласования границ. И участок стал меньше чем был.

Я собственник в дачного участка, председатель снт требует от меня членский взнос. Могу ли я отказаться от членского взноса,.? так как я собственник.

Есть участок (без строений) В ТСН СНТ. Купили, но строиться передумали, выставлен на продажу. На протяжении двух лет платим членские, целевые и всякие разные взносы. То трактор председатель покупает, то машину поливочную, то спортивную площадку строят, то теннисный корт. На протяжении двух лет асфальтируют дорогу в посёлке, которой мы не пользуемся, но за пять этапов асфальтирования заплатили. Возможно доказать, что не пользуешься данным участком и оградить себя хоть от каких-то поборов?

Купил участок, при прошлом собственнике этого участка председатель СНТ согласовал установку столба ЛЭП рядом с моим участком, 10 КВ, я своего согласия не давал, ЛЭП находиться в собственности соседнего СНТ, в собственность МОЭКА ЛЭП не передавалась, договора аренды земли под ЛЭП между нашим СНТ и соседнем незаключался, есть только согласованный нашим председателем проект, как заставить это соседнее СНТ переставить столб на расстояние 10 от моего забора, спасибо, Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение