Нарушения при переоформлении СНТ в ТСН - председатель раздаёт членские книжки несобственникам участков, которые голосуют за него

• г. Салехард

СНТ переоформлено в Товарищество Собственников Недвижимости, Председатель раздаёт членские книжки ТСН не собственникам участков.

Участки этих граждан даже не размежованы и

Потом эти " члены ТСН" без собственности голосуют за председателя. По выписке из ЕГРН сведения о зарегистрированных правах отсутствуют на неразмежованный земельный участок, где расположены данные граждане. СНТ адрес ориентира.

Имеют ли право несобственники голосовать?

Ответы на вопрос (2):

Явно не имеют на это право. Жалобу на председателя напишите.

С уважением.

Членами ТСН могут быть и не собственники земельных участков (ст. 12 Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд).

Члены ТСН имеют право участвовать в голосовании на собрании по всем вопросам повестки собрания.