Как посмотреть документ об образовании тренера. Администрация школы отказывается его показывать.

• г. Иваново

Как посмотреть документ об образовании тренера. Администрация школы отказывается его показывать.

Ответы на вопрос (1):

Документ об образовании, вам может предоставить только администрация.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте мне можно узнать по каким причинам сотрудник полиции отказывается показывать документы.

Какие действия предпринять? Ребенка (9 лет) около школы остановили подростки (3-е), предположительно учащиеся этой школы, угрожая заставили украсть им из магазина воду. В школе имеются камеры видеонаблюдения, но администрация школы отказывается показать видеозапись. Как помочь своему ребенку и уберечь других детей. Какие действия предпринять. Идти в полицию, писать заявление?

Администрация школы отказывается выполнять Постановление № 38 от 7.12.2017 г. Конституционного суда ссылаясь на то, что Управление образования на этот счет должно им дать соответствующее распоряжение о начислении коэффициентов на МРОТ 9489 руб. Правильно ли это и что делать нам?

Работаю в школе инженером по охране труда и на 0,5 ставки электрика. Общая заработная плата составляет 18000 рублей. До 1 июля 2017 года зарплата начислялась исходя из МРОТ 7500 рублей на основную и 0,5 ставки, потому, что оклад по основной и 0,5 ставки был меньше МРОТ 7500 рублей, поэтому доводилась до МРОТ. С 1 июля МРОТ 7800 рублей. Администрация школы отказывается начислять по прежнему, но исходя уже из МРОТ 7800 рублей. Говорят, что общая зарплата 18000 рублей больше минимальной 12480 рублей (с учетом коэффициентов районного 30% и северных 30%), ссылаясь на какое то определение Верховного суда РФ. При начислении исходя из МРОТ 7800 рублей зарплата составляла бы 18680 рулей. Правомочны ли действия администрации школы?

Ученик на уроке на замечание учителя ответил нецензурной бранью. Администрация школы утверждает, что ученик не может быть наказан, у учителей нет прав. Так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В субботу в школе учатся 9,10 и 11 классы. Среди них только десятиклассник на подвозе школьным автобусом. Администрация отказывает возить его одного. Правомерны ли действия администрации?

Как познакомиться с постановлением, в котором указан штраф на ТСЖ? Председатель ТСЖ отказывается документ показывать.

Как можно организовать аудит. Проверку в снт. т.к.председатель отказывается показывать документы ссылается на то что у него все сгорело и есть справка о пожаре. Спасибо.

Работадатель не предоставляет или отказывается показывать документ об регистрации ИП или Юр. лица по запросу соискателя.

По какой причине работодатель не хочет показывать документы об регистрации ИП или Юр. лица?

Соискатель хочет узнать или не верит, что это настоящая компания или настоящий ИП, соискатель потребовал показать документ об регистрации ИП или Юр. лица, но этого не сделал, т.е не предоставил ни один документ об регистрации ИП или Юр. лица.

Что делать соискателю, если работатель отказывается показывать документ об регистрации ИП или Юр. лица? Куда обращаться в таком случае?

У ребенка в школе пропала куртка. Администрация школы отказывается возмещать стоимость, мотивируя тем, Что у них нет гардеробщицы и нет такой статьи расходов?

Я работаю в школе. Каждый год мы проходим проф. Осмотр. В прошлом году нас обязали пройти врача психиатра и нарколога, которые сообщили нам, что справка действительна на протяжении 5 лет. А в этом году администрация школы настаивает на прохождение врачей этой категории опять Права ли администрация школы? Спасибо.

Отдал ребенка в художественную гимнастику. Заключил договор об оказании платных образовательных услуг с этим ИП. Учебный процесс в клубе скрыт от родителей: камер в клубе нет, двери закрыты. Чему учат детей вообще не понятно. Так как ребенок 3-4 лет не сможет самостоятельно оценить эффективность занятий и в отсутствии информационной доступности данных об тренерском составе в нарушении ст. 29 ФЗ N 273-ФЗ решил подал претензию к ИП с требованием предоставить мне возможность ознакомления с информацией об квалификации и педагогическом образовании тренера обучающую моего ребенка.

Также заодно просил предоставить для ознакомления информацию о лицензировании платных образовательных услугах оказываемых этим ИП.

Согласно ответу на мою претензию ИП мне указал, что не считает возможным ознакомить меня информацией об образовании тренера в связи с тем, что информация об образовании по закону является конфиденциальной и не подлежит разглашению (!)

А по вопросу касаемо лицензировании деятельности ИП мне было указано, что лицензированию деятельность клуба не подлежит.

В тоже время множественные признаки, когда лицензия по закону необходима в деятельности ИП присутствуют, а именно:

1. Проводится целенаправленное обучение детей по разным спортивным дисциплинам;

2. Утверждено регулярное расписание занятий;

3. Используются оценочные материалы (выставляются оценки в блокнотах после каждого занятия)

4. Привлечены к работе тренеры, а не единоличное преподавание спортивных дисциплин.

5. Подписан со мной договор об оказании платных образовательных услуг.

Вопрос юристам. Очевидны ли нарушения в деятельности ИП или такие ответы вполне обоснованы и законны?

После окочания уроков, покинув здания школа и ее двор, ученики подожгли питарду и повредили машину, во дворе соседнего дома за школьным заборам. Владелиц машины нашел детей, предъявил претензии школы, администрация школы вынесла выговор классному руководителю. Правомерно ли это?

Я и мама имеем однушку в совместнодолевом имуществе. Мать отказывается показывать мне документы и ходит в какие то секты... я опасаюсь этого и поэтому хочу продать свою долю, пока она не профукала всю квартиру. На контакт идти она отказывается.. что делать?

На какие законы можно ссылаться, если в школе кл. руководитель устроила беспредел с оценками (сама выставила за всех предметников оценки, на свой "вкус" - фальсификация), отказывает в показе оценок в журнале! А также - учителя в школе, не ведут электронный дневник, умышленно - и директор в курсе! Сын заслуживает поощрения (рисовал на А 3 рисунки, и его работы в инстаграме на сайте школы), девочкам - грамоты, а я спросила - когда сыну будет поощрение (за 3 года, что сын рисует) - ни одной похвалы! Ответила, а вам поощрение - 3-ка по математике! Всех детей "запороли" с математикой, все сидят с репетиторами... учителя каждый год увольнялись... Спасибо.

Переезжаем из Тульской области в Ростовскую, прописаны с сыном в Воронежской области. Он учится в 10-м классе. В школе, куда будет поступать ребенок, требуют справку о регистрации по месту жительства, еще не переехал, а справку требуют и справку об эпидемиологическом окружении с места учебы. Законны ли требования школы и какие документы администрация школы вправе требовать?

Я работаю учителем в школе, администрация школы сообщили нам что мы должны пройти гигиеническое обучение за свой счет. Насколько это правомерно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение