Кто несет ответственность за медицинское обслуживание школьников, если оно оказывается внешней медорганизацией?

• г. Салехард

У школы заключен договор на медицинское обслуживание обучающихся с медорганизацией, может ли директор школы возложить ответственность в приказе на медицинских работников, которые не являются сотрудниками школы.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может возложить такую ответственность, врачи и так по характеру своей работы несут определенную ответственность, а также на основании заключенного договора.