Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 20149

06.09.2001, 15:25

Я учусь в аспирантуре и работаю по совместительству в институте, а также работаю по срочным контрактам в коммерческой организации.

Имею ли я право на отпускные при уходе в очередной отпуск в коммерческой организации?

Заранее благодарен.

Ответы юристов

06.09.2001, 15:52

Отпуск по КЗОТ (Глава V) предоставляются по основному месту работы. Во всех организациях вы являетесь совместителем, поэтому отпускные Вам не предоставляются, а предоставляется стипендия по месту учебы (Аспирантура), равная месячной. В то же время, коммерческая организация имеет право оплатить Вам СП на время отпуска, по договоренности. КЗоТ обязателен для исполнения, но в части улучшения труда всегда на стороне работника.

Вопрос № 1882862

23.08.2012, 10:41

Я работаю по договору специалистом по кадрам и заочно учусь в институте, должны ли мне оплачивать сессию?

Я работаю по договору специалистом по кадрам и заочно учусь в институте, должны ли мне оплачивать сессию?

Ответы юристов

24.08.2012, 06:51

Странный вопрос от работника по кадрам. Может Вы и что такое трудовой кодекс не знаете?

Вопрос № 8057093

17.09.2015, 15:21

Я работаю по договору на время декретного отпуска и учусь в институте, меня по справке-вызов отпустят на сессию?

Я работаю по договору на время декретного отпуска и учусь в институте, меня по справке-вызов отпустят на сессию?

Ответы юристов

17.09.2015, 15:29

Да если это ваше первое образование которое вы получаете то в соответствии со ст. 177 ТК РФ вам обязаны предоставить ученический оплачиваемый отпуск.

Вопрос № 7568682

02.08.2015, 09:29

Я работаю на основной работе и по совместительству в одной организации, но оплачивать мне будут только по одному б.листу. ПОЧЕМУ?

Я работаю на основной работе и по совместительству в одной организации, но оплачивать мне будут только по одному б.листу. ПОЧЕМУ?

Ответы юристов

02.08.2015, 09:43

Скорее всего по совместительству у Вас нет стажа 2 года, за 2013 и 2014 гг.

Вопрос № 15874461

04.06.2019, 23:13

Я работаю программистом у меня на основной работе 1 ставка и по совместительству ещё 3 организации по 0.5 ставки так можно?

Я работаю программистом у меня на основной работе 1 ставка и по совместительству ещё 3 организации по 0.5 ставки так можно?

Ответы юристов

05.06.2019, 06:11

Да, такая ситуация непосредственно законом не запрещена, нельзя по совместительству более половины ставки занимать, а вот мест совместительства - закон не ограничивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских