14 сентября этого года произошло дтп по вине пьяного водителя.

• г. Москва

14 сентября этого года произошло дтп по вине пьяного водителя. В последствии чего мое авто восстановлению не подлежит. После 32 дней ожидания моя страховая фирма выплатила мне 45000 т р. Травм и внешних повреждений на мне не было и скорая помощь мне не понадобилась. Но по истечении нескольких часов начал болеть шейный позвонок. Пришлось делать компьютерную томографию шейных позвонков (в итоге сильное растяжение) сумма томографии 5000 т р. Вопрос: Могу ли я подать на виновника дтп иск о выплате медицинсих издержек и на выплату морального ущерба так как я лишился автомобиля. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам выплатили 45000р.к восстановительную стоимость автомобиля?

Вам нужно сделать акт оценки, предложить страховой компании выплатить вам разницу в сумме. Если откажет - взыскать в судебном порядке со страховой в пределах 120000р.

Вред здоровью - нужно доказать причинно-следственную связь между вашей травмой и ДТП.

Обращайтесь, если потребуется юридическая помощь.