Зарплату не выплачивают, обосновывая тем, что это пойдет в счет компенсации за хищение.

• г. Москва

Законно ли увольнение. Работаю на предприятии по двум договорам: по одному договору менеджером, по второму предприятие арендует мой автомобиль с экипажем, т.е. со мной. Через три месяца, главный бухгалтер вдруг обнаружил что чеки на бензин поддельные (на практике такие чеки принимались бухгалтерией 3 года, до меня такая же ситуация была еще с 8 менеджерами). Мне предложили оплатить все расходы на бензин, хотя я отчитывался строго по использованному кол-ву бензина, рассчитанному службой логистики и написать заявление на увольнение. Я отказался писать заявление. В личных целях мной бензин не использовался. Теперь меня увольняют по статье недоверие. Зарплату не выплачивают, обосновывая тем, что это пойдет в счет компенсации за хищение.

Ответы на вопрос (2):

Чеки липовые?

Тогда, с описанной ситуации, все правильно.

обнаружить липу можно и через год и два и три. Можно знать, что липа, и молчать до определенного "удобного " времени.

Конечно, можно рассматривать невыплату зарплаты как незаконную, поскольку ваша липа не доказана судом и возмещать Вы ничего не должны.

Смотрите сами, можно и побороться, вопрос в том, кто быстрее устанет...

Здравствуйте Людмила, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела трудно дать ответ, я бы Вам посоветовал обратиться на очную консультацию к юристу по переписке этот вопрос Вам не решить.