Как восстановить утерянный паспорт Узбекистана в РФ?

• г. Краснодар

Как мне восстановить паспорт Узбекистана моей недееспособной мамы, который она утеряла в России? Мы находимся в России с ней обе.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением об утрате паспорта. Далее нужно обращаться в посольство Узбекистана в Москве. Вам выдадут новый паспорт только при условии, что вы переехали в Россию на постоянное место жительства.