Проблемы со статусом военнообязанной и другие вопросы, связанные с судимостью - опыт студента медицинского училища.

• г. Лос-Анджелес

В 2012 году была осуждена по статья 158 часть 1 ук РФ.На данный момент являюсь студенткой медицинского училища. Могут ли быть проблемы с присвоением статуса военнообязанной? И какие ещё могут возникнуть вопросы связанные с судимостью?

Ответы на вопрос (1):

Ваша судимость погашена истеченем срока давности срока. И повлиять на военную обязанность не может, как не будет влиять и на вашу жизнь в дальнейшем.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте, меня зовут Артем. Мне 19 лет. У меня сейчас последний курс в колледже. Могу ли я после армии пойти работать в ФСБ и при этом пойти учиться на высшее образования в МВД?

Учусь в медицинском колледже, все 4 года на стипендию, но саму стипендию получал только 1,5 года, при поступлении брал направление из ЦРБ. Нужно ли отрабатывать 3 года? Дальше связывать свою жизнь с медициной не хочу.

Мой сын, 1990 г. р. в 2007 году поступил в Нижегородское медицинское училище №3 по специальности стоматология - готовят зубных врачей.. Набор на этот факультет проводился только после 11 класса и только на платной основе. В настоящее время он считается студентом 3 курса. При поступлении в 2007 году, в училище действовала отсрочка от армии до окончания обучения. В ноябре его призывают в армию, на основании приказа (номер и название не знаю) от 1 января 2008, который отменяет подобные отсрочки для студентов, поступивших на базе 11 классов. Проблема в том, что в училище обучение по указанной специальности прекращается и через год службы, он не сможет продолжить учебу. Пропадут 1,5 года обучения. Имеет ли он право на отсрочку до окончания обучения. Если возможно, дайте ответ в ближайшее время. Явиться на комиссию он должен 14 ноября 2008 г.

Я учусь в медицинском училище. Во время карантина нас отправляли на практику в больницу вчера у нас она закончилась мы её защитили, но со следующей недели нам не дают задания на дистанционное обучение, а заставляют после ремонта идти в больницу и мыть там после этого в другой день мы идём якобы на практику в больницу работать с пациентами, но практика у нас уже закончилась. Можно ли так делать нашей администрации с училища?

Моя дочь учится в медицинском. На первом курсе получила 3, все остальные 5.Можно ли эту тройку пересдать на 6 курсе, чтобы получить красный диплом?

Зовут меня Сергей, вопрос в следующем. В 1990 г я закончил школу 8 классов нас тогда ещё перекинули с 5 на 7 если мне память не изменяет, после чего в это же год поступил в спту на 2 года, документы со школы училище само запросила я атистат не получал сам. Теперь что получается в свидетельстве об окончание училище вкладыш, пишу дословно, документ о предшествущем оброзование. Атестат об основном общем оброзовании 1990 года выдочи. Училище нет, ликвидировано, аттестата нет, прошу школу по заявлению выдать атестат, говорят мы не можем выдать об основном общем за 1990 так как мы нашли журналы только за 7 клас. Я им отправил вкладыш с училища, что меня принимали по этому Атестату, но школа не выдаёт его, мотивируя что у них оценки только за 7 клас. Вопрос что мне делать в этой ситуации как и куда оброщатся. С уважением Сергей.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учился в училище там закончил первый курс, программа 10-11 класса. Потом отчислился по собственной воле. Сейчас поступил заново в другой колледж и снова на первый курс. Справка о том что он прошёл 1 ый курс есть и оценки по всем дисциплинам, может ли он не сдавать данные дисциплины заново предоставив справку, что у него есть. Чтобы данные предметы, что он уже прошел поставили в зачетную книжку.

Хочу узнать как встать на биржу если нет документа окончания училища и нет аттестата есть только справка о завершении обучения в школе 7 класса Даше не где не обучался только работал но есть трудовая и там есть записи о профессиональной деятельности.

Здоавствуйте. Я закончила мед. училище в 1994 году. Работала 2-3 года палатной медсестрой в санаториях. Потом был длительный перерыв. Сейчас хочу начать работать по специальности. Что мне надо для этого сделать?

Я гражданин Таджикистана и имею так же гражданство РФ. Я сам студент проживаю в Казани. Так вот я прибыл на территорию РФ Таджикским загранпаспортом, но увы сроки действительности загранпаспорта истек. Что мне делать если консульство в другом городе?

Брал академический отпуск по поддельньной медицинской справке. Приговор был сразу понятен, и вот уже подошел к концу. Документа отчисления из университета не приходило. При попытке восстановится, меня обязуют принести справку КЭК для выхода из академического. Как мне быть в данной ситуации?

Поступил в медицинский ВУЗ, где обучался на факультете "Лечебное дело". На третьем курсе написал заявление об исключении по собственному желанию, поскольку были финансовые трудности и семейные проблемы. Через год восстановился и был вновь переведён на бюджет. С отсрочки "слетел", вследствие чего часто получал уведомления от родственником о том, что мне желает вручить повестку комиссариат (проживаю в другом городе, где и прохожу обучение). Сейчас 6 курс - меньше, чем через год получу диплом "врача-терапевта", и именно в этот момент (в июне) мне исполняется 27 лет. Как быть с получением военного билета? Какой алгоритм и какие сложности? Спасибо.

Такая ситуация, родители собираются переезжать в Россию с Казахстана. Оформляют документы. Мне понадобилась замена свидетельства о рождение из-за того что там не видно печати. Я гражданин Казахстана, но учусь в России в Алтайском крае в городе Барнаул. И в Казахстане в цоне требуют от меня доверенность, чтоб смогли переделать свидетельство и его получили родители. Где мне в России в Барнауле можно сделать доверенность на родителей чтоб они смогли сделать свидетельство и забрать его?

У меня закончено 3 курса тех. вуза, я отчислилась и поступила в медицинский, как мне перезачесть некоторые дисциплины, такие как английский, физика, математика и прочее.

У меня такая проблема я не сдала 1 сессию. За 2 семестр не платила и не ходила 2 месяца. Забираю документы из колледжа, говорят что должна заплатить за пропущенные месеца.

Ребёнок учится в колледже на очной основе, получает стипендию!26.02 умер отец! Вопрос: может ли ребёнок получать повышенную степендию по потере кормильца и что для этого нужно (куда обратиться)?

Сейчас я прохожу обучение в организации здравоохранения, где получаю первичную специализацию "Диетология". Однако, как выяснилось у организации ещё нет аккредитации. Меня это напугало т.к. работодатель требует диплом с аккредитацией. Я хочу расторгнуть договор, но мне сказали что деньги не вернут. Благодарю за внимание и уделенное мне время. Как быть? Если возможно, пожалуйста, подскажите.

Я студент рудн г-н Молдовы жил в общежитии где мне от университета была предоставлена регистрация а теперь снимаю квартиру и регистрация у меня закончится в конце февраля.

Что мне сделать и куда идти с обращением для продления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение