136 юристов сейчас на сайте
3482консультаций за 24 часа
Елена, г. Ростов-на-Дону
Елена Россия, г. Ростов-на-Дону
14.11.2012 в 14:19
номер вопроса №2015098
прочитан 49 раз

Скажите, пожалуйста - может ли ТСЖ установить электронные ворота,

препятствующие теперь въезду владельцев автомобилей (собственников квартир в доме) во двор дома и для того, чтобы въезжать им нужно приобретать у ТСЖ электронные ключи от этих ворот за определённую сумму. При этом никого из жильцов никто не спрашивал о согласии на эти ворота. Заранее благодарна.

Вместе с темой "Владелец автомобиля" также ищут: Владелец автомобиля инвалид еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 451 Личная консультация
    14.11.2012 в 14:22

    Если имеется решение общего собрания членов ТСЖ (или собственников) об установлении ворот и въезда на территорию ТСЖ по приобретенным ключам, то действия ТСЖ правомерны. Если нет такого решения (при наличии кворума и голосовании не менее установленного уставом в соответствии с законом числом голосов), то действия ТСЖ незаконны.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Елена Россия, г. Ростов-на-Дону
    14.11.2012 в 14:30
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение