Платить ли налог с продажи квартиры в наследство, если собственность менее 5 лет и была куплена долевым владельцем?

• г. Волгоград

Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если она в собственности менее 5 лет и изначально была куплена за 2.35 млн руб, но в долевого собственности 1/2 моя и 1/2 моей мамы. Мама умерла, я вступила в наследство. Сейчас продала квартиру за 2 млн. руб. Кадастровая стоимость 2.03 млн. руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если с момента оформления наследства прошло 3 года, не нужно платить налог, меньше придется заплатить.