Превышение шума из-за мусоропровода - как защититься и куда обращаться?

• г. Москва

Живем в новом монолитном доме (Дом 17 этажный, 2018 года постройки) Мусоропровод проходит прямо вплотную со стенами квартир. При выбрасывании мусора (и днём и ночью) через стену слышен шум и грохот.

Обращался в Центр Гигиены и Эпидемиологии для измерения уровня шума при измерении выявили превышения в дневное время на 5 дБ, в ночное на 15 дБ, что является нарушением. После этого обратился в ГЖИ и органы Роспотребнадзора, на что ГЖИ рекомендовало мне звукоизолировать стену (хотя она и так при ремонте была изолирована) , а органы Роспотребнадзора не видят основания для выездной проверки.

Подскажите, пожалуйста, что в таком случае делать дальше? Обращаться в суд? И если "да", то обращение на УК или застройщика, который так халатно изолировал мусоропровод?

Или в прокуратуру?

Проводить собрание и заваривать мусоропровод не рассматривается вариант, так как половина против, а нужно большинство голосов!

Ответы на вопрос (2):

Обращайстесь в суд. Ответчиком по делу будет застройщик.

Данный вопрос подлежит разрешению в судебном порядке. Иск к застройщику.