Как лечиться в больнице вместе с ребенком после 7 лет?

• г. Красноярск

Скажите, пожалуйста, ребёнку 7. 5 лет ложат в больницу одного, говорят после 7 лет ребёнок лежит один. Или карантин или что, не понятно. Как я могу лечь вместе с ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Это ваше право находиться вместе с ребенком в стационаре.

Другой вопрос, что, если нет рекомендаций врача, выдавшего направление на госпитализацию, то в 7 лет спальное место и питание для родителя не предусмотрено. Если вы договоритесь с персоналом, либо вместе на койке с ребенком уместитесь, а питание сами организуете, то вы можете быть с ребенком.

323-фз ст.51 п 3

Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях независимо от возраста ребенка в течение всего периода лечения.

питание и койко-место для родителей деток до 4 лет бесплатно (в субъектах РФ этот порог может быть выше)

свыше 4 лет - по медиц. Показаниям либо не оплачивается.