Если подали иск о выселении, хотим выселить сестру и её детей, но в иске только сестра. Надо уточнить иск?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (5):

Да, уточните исковые требования.

Да, иск нужно уточнить, указав что выселению подлежат и дети.

Да, нужно привлечь соответчиков детей.

Здравствуйте.

В силу требования части 1 статьи 39 ГПк РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Т.о.,

Вы вправе изменить предмет иска. Вместе с тем, как представляется, изменение предмета иска в Вашем случае предполагает изменение основания иска.

Конечно необходимо + привлечь опеку и прокуратуру.