Как получить право преподавать курсы по наращиванию ресниц - регистрация ИП или обучение?

• г. Курган

Может ли самозанятый преподавать курсы по наращиванию ресниц? Выдавать свой сертификат с печатью? Или все таки нужно зарегистрироваться ип и получить лицензию? Никак не могу разобраться, кто то говорит может преподавать, кто то говорит нр в коем случае нельзя, нужно пройти обучение и получить диплом о преподавании. Как быть, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гость, может, но только если он сам только, работников/сотрудников не имеет права нанимать - это уже другой налоговый режим.

Спросить
Пожаловаться

Пож-та, я только что окончила курсы наращиванию ресниц, получила сертификат, имею ли я право заниматься профессиональной деятельностью?

Меня зовут Ольга, хочу открыть школу по обучению наращивание ресниц, курс проходи два дня, выдаю сертификаты о прохождении курса и присваивает статус "мастер наращивания ресниц", нужна ли лицензия для этого?

Я мастер по наращиванию ресниц, оформлена как самозанятая. Могу ли я обучать без лицензии? При условии, что курс будет короткий, не более 72 часов.

Могу ли я выдавать сертификат о прохождении обучения? Если нет, то как тогда получить лицензию, чтобы можно было выдавать сертификаты об обучении? И какой договор мне нужно составлять с учениками? Тот который об оказании консультационных услуг?

Можно ли вернуть 13 процентов за обучение по наращиванию ногтей / ресниц / волос?

Может ли самозанятый выдавать сертификат о проведении курсов наращивания ресниц? Если нет лицензии на обучение, как в сертификатах формулировать, чтоб было юридически правильно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончила обучение по наращивание ресниц 4 года назад, работаю так же 4 года проходила вибинары о повышении, могу ли я преподавать?

Нужна ли лицензия длЯ обучения наращиванию ресниц?

Нужна ли лицензия для выдачи сертификата по обучению наращиванию ногтей/ресниц.

У меня салон красоты. При открытии ип указали основную деятельность и не основные, одна из которых образование для взрослых и прочие виды образования не включеные в др.группы. Скажите могу ли я проводить однодневные курсы по наращиванию ресниц, маникюру и прическам, с выдачей сертефиката о прохождении курса?

Что необходимо для того что бы возможно было преподавать курсы по наращивание ресниц и ногтей? Я являюсь ИП и есть своя студия красоты.

У меня такая ситуация, я заключила договор, внесла полностью оплату, на курсы по наращиванию ресниц, но обстоятельства резко изменились и я не могу пройти курс в дату которую назначили и тем-более позже, как вернуть всю мою оплату?

Такая ситуация. Решила обучиться по наращиванию ресниц. Это не учеб центр, а просто девочка хорошо делает и ее посоветовали. У нее нет ни ИП и тд. Говорит что выдает сертификат. Есть страничка в Инстаграме, где выложены ее работы. Я заплатила 10 тыс, переводом. Отучилась один так скажем урок - теория. Через день предупредила что не могу продолжить обучение (это уже практика) , сложились семейные обстоятельства. Она сказала ничего. Я рассчитывала уладить свои возникшие проблемы и продолжить обучение. К сожалению сейчас не могу продолжить обучение, нет времени из-за возникших обстоятельств. Обратилась к ней, чтоб вернуть деньги. Она на отрнз отказывается. Подскажите что можно сделать?

Я планирую проводить курсы по наращиванию ресниц (но я не ип и не юр.лицо) что мне нужно для того чтоб иметь право выдавать сертификаты об окончании обучения?

Записалась на обучение по наращиванию ресниц, внесла 5000 предоплату, мастер назначит время и дату, и уже 4 раз переносит обучение, хочу забрать предоплату, могу?

Как вернуть деньги за не качественное обучение курсам по Наращиванию ресниц в условиях антисанитарии? У модели ожог роговицы.

Записалась на курсы по наращиванию ресниц. Первый день обучения прошла. На второй решила не идти. И отказаться от курсов. Могу ли я вернуть часть оплаченых денег за полное обучение? Договор не дали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение