Вопросы несудимости при оформлении гражданства РФ при наличии непогашенной судимости в РБ

• г. Витебск

На данный момент я являюсь гражданином РБ. У меня есть непогашенная судимость, однако срок исправительных работ отбыт, претензий со стороны уголовно-исполнительной инспекции нет, выезд разрешен, паспорт для выезда выдан. В самой инспекции объяснили, что я могу свободно передвигаться и то что судимость не погашена не является для меня какой либо проблемой. В отделу по иммиграции сказали, что при оформление гражданство РФ возможно потребуется справка о несудимости в РБ. Я хотел бы узнать, возможны ли проблемы в связи с непогашенной судимостью?

Ответы на вопрос (3):

При непогашенной судимости гражданство РФ не получить, хотя справка не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать насколько реально при наличие непогашенной судимости все такие получить гражданство РФ ?

Спросить
Пожаловаться

Настолько же реально, насколько реально совершить очередное нарушение очередного законодательства.

Спросить
Пожаловаться

У меня непогашенная судимость. Ограничение вождения на три года. Уголовка. Исправительные работы отбыл уже. Возможен ли выезд за границу.

Здравствуйт! Если судимость не погашена и был иск о денежном взыскании нужна ли справка о погашение задолжности для подачи документов на гражданство РФ? В посольстве сказали что подать документы можно с непогашенной судимостью до ели судимость до 10 лет.

В 2011 получила справку о несудимости (справка чистая), а в 2015 решила поменять место работы, заказала справку еще раз и получила ответ уже не чистой справки (19 лет назад была судимость)вопрос: Как могло так произойти? На руках у меня две справки одна без судимости, другая с судимостью И если судимость погашена давным давно, зачем они пишут о ней?

Я хотел бы устроиться бортпроводником в авиакомпанию, но у меня имеется непогашенная судимость. Уже 2 года 6 месяцев я нахожусь на свободе. Был осужден за особо тяжкое преступление. Могу ли я в данный момент погасить судимость? Возьмут ли меня в авиацию, в должности бортпроводника с непогашенной судимостью?

Интересует такой момент. Была условно судима. Срок прошел. Все погашено. Меня берут на работу в школу, требуют справку о не судимости. Насколько я знаю, после погашения условного срока, юридически я являюсь несудимой? Тоесть если я поеду за справкой отнесудимости, мне ее дадут? Или там будет написано, что судимость погашена?

Для получения ВНЖ требуется справка о несудимости, у меня судимость погашена 15 лет назад, срок был условным, после этого даже на службу по контракту брали. Справка будет с судимостью или чистая?

Здравсвуйте у меня погашена судимость сейчас я не судим срок не отбывал был условно устраиваюсь на завод на работу запросили справку о наличии непогашенной судимости и вобще могут уволить? Если узнают про суимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 1991 года рождения. В 2007 году (явл. несовершеннолетним) был судим по статья 158 часть 2. судимость погашена. Сейчас проблемы с устройством на работу. Требуется справка о несудимости. А судимость высвечивается. Почему?

Спустя какое время из базы данных исчезает погашенная условная судимость? Дело в том, что при устройтсве на желаемую работу нужна справка о несудимости, содержание которой будет проверяться в другой области. Высветится ли у них что я был судим? Вопрос как узнать есть ли я в базе данных или только в своем районе для военкомата?

Вопрос как узнать есть ли я в базе данных или только в своем районе для военкомата? Работа на которую я пытаюсь устроиться это не полиция. Это ГАСПРОМ, охрана. Возможно ли туда устройство на работу? Высветиться ли судимость при проверке в другой области, крае?

У меня такая ситуация я отбыл срок по 228. ч 1 у меня не погашенная судимость, семья у меня проживает в Германии. Жена и сын оба граждане Германии, я хочу выехать к ним, у меня идёт воссоединение семьи. Возникнут ли у меня проблемы с непогашенной судимостью при выезде или мне дадут какой то документ в Генконсульстве Германии. За раннее благодарю.

У меня была судимость за неуплату алиментов, наказание - 6 месяцев исправительных работ, я отбыл наказание, теперь с судимостью ни куда не могу устроиться на нормальную работу, в данный момент подрабатываю не официально, перевожу бывшей жене по 1500 рублей в месяц, могут ли меня в данной ситуации осудить повторно, потому что я не работаю официально? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение