Как получить военный билет после его потери и устроиться на работу в возрасте 67 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 67 лет, хочу устроиться на работу. Отдел кадров требует военный билет, но я его потерял при переезде три года назад, что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обратиться в военкомат заплатить штраф за утерю военного билета, и Вам выдадут новый.

Военный билет, наряду с другими документами воинского учета, — обязательный документ при приеме сотрудника на работу (ст. 65 ТК). Поэтому его необходимо восстановить, в противном случае вам просто имеют право отказать в приеме на работу.

Значит вам нужно получить новый военный билет, обратитесь в военкомат разъяснят порядок.

Добрый день! Необходимо восстановить военный билет, обратитесь в военкомат.