Мать временно прописала сына, но не пускает в квартиру – имеет ли она на это право?

• г. Курган

Сын прописан у матери в квартире временно, она не пускает домой. На улице зима, он сидит всю ночь в подъезде? Имеет ли она право не пускать в квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. Но временную регистрацию можно прекратить в любое время в один день.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая проблема, мой гражданский муж после развода остался без жилья, мать временно прописала, а ему нужна постоянная прописка для работы, мы нашли квартиру где согласны прописать, но и там возникла проблема, главный квартиросъемщик согласен и проживающие с ним люди, но квартира приватизированная и там прописана еще дочь от первого брака, ей 18 лет, она не проживает там, она не дает согласие на прописку.

Мой сын от первого брака был временно прписан (на год) в квартире моей нынешней жены. И типерь требуют юридический отказ сына от приватизации. Хотя сын постоянно прописан был и есть в другом районе края. У матери. Должен ли я предостовлять данный документ об отказе. И имют ли временно прописанные право на приватезациию во временно прописанном желье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватезированая квартира на Мать и Сына. Имеет ли право Мать прописать третье лицо без согласия сына?

Я беременна вторым ребенком у меня нет жилья вообще прописаны временно мать одиночка ходила в администрацию мне сказали что смысла нет вставать на очередь по получению соц жилья что делать подскажите.

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я как собственник квартиры прописать временно сына с невесткой находясь в другом городе. Может через гос. услуги?

Может ли моя мать временно прописать человека? Она является собственником 1\2 дома. Второй собственник, отец, находится в ИК. можно ли без его согласия прописать человека? Или супруга?

Мать не пускает сына домой.

Здравствуйте, собственик квартиры не гражданин россии имеет ли право временно прописать граждан казахстана на один год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение