Возможно ли расторжение брака, если суд не смог разыскать одного из супругов?

• г. Киров

Возможно ли представление в суде интересов одного из супругов по делу о расторжении брака?

Ответы на вопрос (2):

Расторжение брака возможно через представителя. Можно и без участия в деле. Можно вообще в деле не участвовать и не иметь представител. попросив суд рассмотерть дело в ваше отсуствие.

Спросить
Пожаловаться

конечно, возможно. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Неявка одного из супругов при расторжении брака является ли основанием признания расторжения брака недействительным через много лет после расторжения.

Расторгнули брак со супругой по решению суда. Не удалось примирения со супругой на время бракоразводного процесса в течение 3 месяца. Со дня вынесения решения суда о расторжении брака супругов прошло год, может подать в суд иск об отмене решения суда о расторжении брака супругов, с целью в ЗАГС перезарегистрировать брак со супругой?

В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ ВАШЕЙ ЗВОНКИ ПО ТЕЛЕФОНУ, ПРОСЬБА ПИСАТЬ ТОЛЬКО СМС-СООБЩЕНИЯ.

Скиньте пожалуйста образец иска о расторжении брака при наличии общего несов. Ребенка и при отсутствии согласия на расторжения брака одного из супругов? Спасибо.

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Указано, что суд вправе предоставить 3 месяца, но не обязан. Как сделать, чтобы эти 3 месяца не ждать?

Возможно ли при расторжении брака разделить погашение потребительского кредита в равных долях на обоих супругов, если кредит оформлен в период брака на одного из супругов и какой суд выносит решение.

Вопрос.

После развода супругов может ли любая из сторон претендовать на любые виды имущества, приобретенные после брака супругом/супругой в течение последующих 3 х лет после расторжения брака?

В одном их положений я прочитал: Регистрация расторжения брака через ЗАГС производится в назначенный день в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о расторжении брака. Вопрос: является ли неявка одного из супругов в назначенный день достаточным основанием в отказе регистрации расторжения брака? - как сказали в одном из ЗАГСов при подаче заявления при взаимном согласии на расторжение брака. В ЗАГСе сказали, что если один из супругов не явится в назначенный день, заявление о разводе надо подавать снова. Правильно ли это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Если имущество будет приобретено после подачи заявления о расторжении брака, а расторжение брака произойдет позднее, это имущество будет считаться приобретенным в браке и подлежать разделу после расторжения брака?

2. Если оформить брачный договор о разделе имущества после приобретения данного имущества, имущество будет подлежать разделу? 2.а. Можно брачным договором установить порядок перехода имущества в случае смерти одного из супругов?

Пункт гласит:

4. Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака.

Вопрос: если по истечении месяца один из супругов явился, но позже назначенной даты, то есть ли правовое основание у ЗАГСа отказать в совершении акта регистрации развода?

Прошу помочь с определением законности вступления в права наследования после смерти одного из супругов

1. хронология событий:

заключение брака: 1960 год

расторжение брака: 1980 год

получение свидетельства о праве на наследство одним из бывших супругов: 23.03.1993 года (получено в результате смерти в 1991 г. родителя одного из супругов)

повторное заключение брака между теми же супругами, между которыми брак расторгнут в 1980 г: 22.05.1993 год

смерть одного из супругов: 2007 г.

2. прошу уточнить:

имеет ли право переживший супруг претендовать на наследство полученное умершим супругом в 23.03.1993 году (т.е. наследство полученное умершим супругом в период развода) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение