Обязан ли наниматель квартиры в ЖК Республики Беларусь заключать договор безвозмездного пользования при предоставлении квартиры другим родственникам?

• г. Березино

В ЖК Республики Беларусь написано, что наниматель квартиры частного жилфонда организации негосударственной формы собственности при предоставлении квартиры во временное безвозмездное владение иным родственникам должен заключить договор безвозмездного пользования квартирой в простой письменной форме. Наниматель зарегистрирован в квартире, но фактически не вселялся и не жил в квартире. Может ли сельхозпредприятие из-за того что наниматель фактически не проживает в квартире и предоставил квартиру иному родственнику во временное безвозмездное владение без заключения договора безвозмездного пользования квартирой инициировать расторжение или прекращение договора найма квартиры с нанимателем или могут быть какие либо другие последствия?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Юрий, надо видеть Ваш договор предварительно.

Спросить
Пожаловаться

Да, это вполне возможно.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Республики Беларусь (РБ), имею вид на жительство (ВНЖ) и планирую подавать документы на гражданство РФ. В УФМС требуют среди прочих документов постоянную регистрацию в ВНЖ. Поскольку не имею собственного жилья на территории РФ, у меня возник вопрос: есть еще возможности подтверждения постоянного проживания РФ, кроме постоянной регистрации, чтобы у УФМС не возникло вопросов. В просторах интернета есть мнение, что возможно также заключить договор найма на жилое помещение, как подтверждение постоянного проживания. Буду рада ответу!

ЯЯ являюсь гражданином Республики Беларусь (рб) 09.12.2015 Г. встретился с органами ФМС которые выписали постановление о моем незаконном нахождении на территории РФ. (въехал 19.10.2015 г. ) В пояснении написал, что руководствовался выложенными на официальном портале в интернете рекомендациями президента РФ В.В. Путина об трехкратном увеличении срока пребывания для граждан РБ (от 14.01.2015 г.

Может ли Фирма, зарегистрированная в РБ заключать договора подряда на возмездное оказание услуг с гражданами РФ? При условии, что услуги будут оказываться на территории РФ.

Если можно ответ на эл.почту tania-lvica@yandex.by

Я и дочка 4 лет являемся гражданами Республики Беларусь, прописаны в Минске. Отец ребенка предлагает переехать в Московскую область жить к нему, при этом официально ребенка он не признал и в браке мы не состоим и он не хочет.

Какие правовые последствия будет нести этот переезд и как официально получить детский садик, мед.обслуживание и т.д.И на каких правах мы будем проживать в его квартире, которую он купил сам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП занимаюсь приготовлением и реализацией кислородных коктейлей в школах. Для моей деятельности нужно 2 кв.м то бишь стол., который размещается либо в столовой, либо в процедурном кабинете, если он пустует. В одной школе курс длится 10 дней. Затем переезжаем в другую школу. Выдача кислородных коктейлей производится на переменах. Могу ли я заключать договор безвозмездного пользования с директором школы? Или это должна быть только аренда? Тогда какова процедура заключения арендных договоров? Кто должен делать оценку кв.м.? Обязательны ли торги?

Сижу в Питере сам гражданин РБ преступление совершенно заочно на территории РБ на территории РБ нахожусь в розыске по 205 ч 1 а задержали и содержат для экстродиции по 205 ч 2 на мои запросы в суде на запрос о разыскном деле отказывают что делать.

Вопрос первый. Договор безвозмездного пользования заключила моя бюджетная организация с другой бюджетной организацией на 1 год. с 1 января 19 года по 31 декабря 19 года. Данные договора поступили в нашу организацию только 3 декабря 19 года. Как мы должны были их заключить, когда год уже закончен?

Вопрос второй. Кто из сторон должен готовить договор безвозмездного пользования помещениями?

Муж гражданин РФ,я гр-ка РБ,у нас ребенок рожденный на территории РБ (гр РБ) как с сыном получить гражданство РФ? Брак официально зарегистрирован на территории России.

Скажите пожалуйста, можно ли зарегистрировать брак в РФ гражданке Республики Беларусь с гражданином Республики Беларусь с видом на жительство в России?

Существуют ли какие ограничения по следующей схеме купли-продажи товара: резидент РБ приобретает товар у резидента РФ с отгрузкой в Украину. Параллельно продает Товар российского происхождения в Украину по экспортному контракту. Как я понимаю, резидент РФ производит таможенное оформление на экспорт, с нулевой ставкой НДС (товар уходит за пределы таможенного союза) и, при необходимости, с уплатой таможенной пошлины. Резидент Украины принимает товар, растомаживает. Проводятся платежи (до сделки) - резидент Украины оплачивает резиденту РБ, резидент РБ оплачивает стоимость товара резиденту РФ. НДС как для белоруса, так и для россиянина 0%. Паспорта сделки оформляются в обе стороны РФ-РБ и РБ-Украина. Нужно ли резиденту РБ разрешение нацбанка РБ на совершение сделки по купле-продаже без его ввоза на территорию РБ? Спасибо, Инна.

По такому вопросу: я гражданка РФ, муж гражданин Республики Беларусь, ребенка я родила на территории Республики Беларусь. В Минске мы получили свидетельство о рождении. Я прописана в московской области в приватизированной квартире, ребенка хочу прописать к себе в квартиру, но не могу этого сделать, потому что у него нет гражданства. Документы на получение гражданства РФ мы подали в местный ОВИР. В ОВИРЕ нам сказали, что решение будет принято через 6 месяцев. На момент подачи документов ребенку было 2 месяца. Можно как-то ускорить рассмотрение документов ОВИРом?

Я гражданка РФ с видом на жительство в РБ,муж гражданин РБ,брак зарегистрирован в РБ и там же родился ребенок, которому сейчас 1.5 года, могу ли я развестись на территории РФ и вот сейчас муж пишет, что обратится в органы опеки, что мол я уехала и увезла ребенка чем мне это грозит и можно ли решить вопросы встреч ребенка с папой на территории РФ?

Временный ввоз был оформлен год назад истекает в сентябре, можно ли продлить временный ввоз, либо необходимо обязательный вывоз из РФ, а затем опять оформление временного ввоза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение