Будет ли уголовная ответственность, если забрали купленный через Озон телефон и потребовали его вернуть через СДЭК?

• г. Архангельск

Будет ли уголовная ответственность если...

Был куплен телефон через озон, его забрали, тут через несколько дней звонят из сдэк что б забрали этот телефон, хотя он уже у нас, завтра последняя день хранения, если оно пройдет, вернут деньги, будет ли это мошенничеством?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, незаконное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Позвоните в компанию и объясните ситуацию.

Мошенничеством скорее всего не будет, но потом Вас попросят вернуть деньги.

Не вернёте - могут подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили в магазине сотовый телефон. Через неделю обнаружили дефект (хрип динамика). В магазине написали претензию и телефон забрали на проверку качества и сказали, чтобы забрали телефон через 20 дней. Пришли через 20 дней, телефона нет. Пришли еще через неделю, телефона нет. Машина приходит у них только раз в неделю. Подскажите, что нам дальше делать? Так можно и полгода ждать.

Мною был куплен телевизор через ОЗОН. Его доставили 10 июня курьером, когда он его поднял, я уточнила нужно ли вскрывать, сказал нет и к уехал. У меня на руках грудной ребёнок, я спорить не стала, так как заказывала уже технику и проблем не было. Сегодня муж повесил телевизор, а он не работает. Мне его обменяют?

Купила обувь через сдэк, есть чек, коробка. Прошло 4 дня, сегодня впервые их надела, прошлась по улице в течение 20 минут. Нога замлела, очень неудобная обувь при носке. Могу ли я её вернуть или обменять на обувь без каблука с доплатой?

Купили стиральную машинку через озон, она перестала работать, гарантия ещё есть, купили в феврале, вызвали мастера сервисного центра, он её полностью разобрал, забрал панель электронную, типа на диагностику ещё и деньги взял, в размере 4000 р предоплата, расписку оставил, вот теперь думаю как быть.

Купили телефон он оказался не исправлен, деньги вернули за телефон через суд, в течении какого времени я должен вернуть телефон? После выплаты денег или сразу после суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрёл машинку на пульте управления дистанционным способом получил через СДЭК через 3 недели отвалилось колесо могу ли я написать претензию и вернуть денежные средства.

Оплатил товар через "СДЭК Маркет" на покупку товара другого продавца. Сразу после этого продавец - "Медтехника для дома" позвонил мне на телефон и потребовал отменить заказ, так как они не работают с "СДЭК Маркет". Хочу вернуть деньги. Через сайт "СДЭК Маркет" не получается. Как быть.

Отправил кофе машину через СДЭК, стоимость отправки 3.800 руб, стоимость товара 196.000 руб, прислали испорченный глубокая ссадина на кофемашине (пластик сильно поцарапан). Предлагают 3.800 вернуть и 3000 руб компенсацию. На что я имею право и на основании каких статей?

Приобретала через Озон авиабилеты в Италию вперед а/к S7, обратно Air Moldova, на сайте было указано возвратные. До вылета еще месяц, изменились обстоятельства, пришлось отказаться, возвращают, удерживая почти 80% стоимости билета (топливный сбор и пр. штрафы). Т.е. получается возвратный билет оказался невозвратным. Возможно ли оспорить их действия?

Отменен рейс Екатеринбург-Москва а/к Норд-Винд. Куплены билеты в Озон 1 взрослый и 2 детей, и 1 билет в Купибилет. 1 ребенок замена рейса (билет невозвратный) без сопровождения, остальные возврат денег. ЧТО ДЕЛАТЬ? Спасибо.

Проблема следующая. Купила телефон в связном. Через три недели начались с ним неполадки. Принять назад его отказались, сказав что сдать его можно было в течение двух недель. Затем ещё три раза обращалась с неполадками и потребовала принять его в ремонт. Телефон забрали, через месяц вернули написав только, что аппарат исправен, хотя изменений нет. что делать дальше?

Меня избили, забрали телефон, забрали паспорт, хотелось бы узнать, сколько денег с них можно будет получить за полученный ущерб. Рассечена бровь, опухшая и разбитая в трёх местах губа.

Была куплена Б/У фара для автомобиля в другом городе по стоимости 5000 р, продавец сделал фото что нет сколов и крепления на месте, у меня есть договор со сдек, я создал накладную без страховки груза, человек завернул в пупырку и передал в офис сдек, где девушки ему сказали все оставляйте и можете идти, не упаковав в коробку и т.д, по приходу груза в мой город сразу же развернул упаковку в офисе сдек (т.к были уже прицеденты) увидел по низу стекла фары трещины, сразу сообщил девушке которая выдавала, была составлена претензия (описание ситуации) так же попросил ее зафиксировать на фото повреждения, по данному вопросу сказали ждать ответа в течении 10 дней, забрал груз в авто начал дальше разворачивать, обнаружил что и часть корпуса фары тоже сломана. Что делать в данной ситуации?

18.10.2021 ООО Ливада отправила мне компанией СДЭК полностью оплаченный заказ на сумму более 10000 руб. Дата доставки была установлена СДЭК 20.10. То, что заказ не пришел это даже не проблема. Но с 19.10 он перестал отслеживаться, сотрудники СДЭК обратной связи не дают. После 21.10 получение заказа для меня бессмысленно. СДЭК может компенсировать не более 3000 руб., т.к. продавец не застраховал груз, оказывается, и то только после подтверждения его утери, а установленное ТК для этого время не истекло. Я хотела бы вернуть предоплату в связи с неактуальностью получения заказа. Как это сделать?

Отправлял сам себе с одного города в другой, через СДЭК по договору, как ИП., унитаз в заводской упаковке, на выдаче вскрыли коробку, товар оказался разбитым, составили АКТ, возместили только 3 т.р. , возможно ли возместить полную стоимость. Есть фото отправки, на коробке присутствуют все знаки и описание товара., так же чек на товар.

Через сдек было отправлено 6 коробок. 5 коробок дошло, 1 затерялась. Сумма страховки составляла 300 р, и они признали что коробка утеряна и хотят вернуть лишь 800 р, хотя содержимое в коробке на 32 тысячи рублей. Я могу как-то взыскать с компании сдек большую сумму или максимум это сумма страховки? Отправление было через договор, как юр. лицо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение