Будет ли уголовная ответственность, если забрали купленный через Озон телефон и потребовали его вернуть через СДЭК?

• г. Архангельск

Будет ли уголовная ответственность если...

Был куплен телефон через озон, его забрали, тут через несколько дней звонят из сдэк что б забрали этот телефон, хотя он уже у нас, завтра последняя день хранения, если оно пройдет, вернут деньги, будет ли это мошенничеством?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, незаконное обогащение.

Здравствуйте.

Позвоните в компанию и объясните ситуацию.

Мошенничеством скорее всего не будет, но потом Вас попросят вернуть деньги.

Не вернёте - могут подать в суд.