Ростелеком обманул нас - раскрыта история с продажей скрытого товара и отказом в оформлении возврата

• г. Санкт-Петербург

Прошу подсказать куда и в каком порядке обратиться. Речь пойдёт о Ростелекоме. Мы обратились, чтобы нам настроили роутер из-за перебоя с вай фаем. Приехали сотрудники поменяли нам роутер на более мощный, сказали что к этому тарифу прилагается видеокамера, бесплатная, только сумма ежемесячного платежа за новый роутер увеличится на 150 рублей. Кроме слов, что видеокамера бесплатная больше не было. Не было предоставлено никакой информации о данном товаре ни в письменной, ни в устной форме. Видеокамера упакованая, мы её не устанавливали. Нам предоставили копию акта приема-передачи роутера, видеокамеры - нет. Спустя месяц приходит счёт почти в 2 раза выше обычного нашего платежа в месяц. Позвонили уточнить в техподдержку, оказалось видеокамера продана нам в рассрочку, её цена около 10400 руб. Звонили в техподдержку с требованием оформить возврат, оставляли жалобу. Нам отказали все разы, ссылаясь на акт приема-передачи видеокамеры, где якобы есть подпись, а также ссылаясь на то, что видеокамера технически сложный товар и не возвращается по закону. Мы требовали предоставить нам данный акт приема-передачи, чтобы убедиться, что там вообще наша подпись. Для предоставления нам акта потребовали паспортные данные, выяснили, что у ростелекома в базе неактуальные паспортные данные загранпаспорта, срок которого уже истёк. Документ мы не получили. В техподдержке даже бросили трубку в момент разговора, когда я расспрашивала как быть, что делать дальше.

Написала сообществу ростелекома в ВК всю претензию по поводу видеокамеры и отношения сотрудников техподдержки. Они составили очередную заявку, ответ был тот же, у них есть акт приема-передачи, все по закону. Прошло почти 2 месяца, мы имеем долг за интернет и рассрочку, у них счёт общий, нельзя оплатить только интернет и телевидение. Обратились снова в техподдержу, сказав, что мы уезжаем, хотим расторгнуть договор, пусть забирают оборудование, арендуемое нами для интернета и телевидения. Снова требуют паспортные данные для заявки на расторжение договора. Предоставлять актуальные данные опасаемся. Оборудование сказали прислать по почте. Но разве мастер не должен сам снять его и поверить не повреждено ли оно. Платить за видеокамеру мы категорически отказываемся, расторгнуть договор тоже не понимаем как.

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Тпкие вопросы нужно через суд решать, в Ростелеком бесполезно звонить и акта у них вероятнее всего нет, паспортные данные не давайте.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Бывший наниматель социального найма скончался в ноябре 2020 года. В жилом помещении был городской телефон, и как оказалось им была подключена в Ростелекоме услуга телетрансляции.

Чтобы расторгнуть договор о телефоне, дочери покойного пришлось направить в Ростелеком по почте России заказным письмом заявление с копией свидетельства о смерти. Однако Ростелеком в марте 2021 прислал в ее адрес исковое заявление о задолженности. После чего Ростелеком отстал с телефоном.

А отключить телетрансляцию на тот момент упустили из виду.

Сейчас возникла такая необходимость.

Обратной связи на официальном сайте Ростелекома видимо не предусмотрено.

Отключать услугу отказываются. Я им отправил копию заявления от 2020 года, с копией свидетельства о смерти, но они ссылаются на договор оферты, хотя новый наниматель никаких договоров с ними не заключал.

Просят предоставить им копии квитанций об оплате ЖКХ, очевидно таким образом хотят подтвердить заключение договора по оферте. Квитанции им не предоставили

Считаю, что информирование Ростелекома о смерти лица должно было повлечь аннулирование всех договоров заключённых с ним.

Причем изначально от Ростелекома требовалось расторгнуть тот договор без взыскания денежных средств за непредоставленную услугу. И тем не менее они чинят всевозможные препятствия.

Как лучше поступить в этой ситуации? Полагаю не лишним будет обращение в Роспотребнадзор и прокуратуру?

Спросить
Пожаловаться

Позвонили из ростелеком, предложили подключить тв и вай фай. Сказали, что у них акция-2 месяца бесплатно, если устроит с третьего месяца уже будет плата. Пришёл мужчина, подключил. В итоге, проходит месяц они выставили счёт 800 р, хотя 680 р у них плата за месяц. Позвонили в контору директор сказала, что такой акции у них вовсе и нет. Получается нас обманули, я принципиально не стала платить, оборудование не унесла. Аренда выросла в 2900. Могу ли я унести его уже от греха и не платить им ничего?

Ростелеком введя в заблуждение, предоставил мне видеокамеру, сказав что платить ничего не нужно. Теперь выяснилось что эта видеокамера взята мной в рассрочку. Никаких документов, с моей подписью, о согласии на рассрочку нет. Что можно предпринять в данном случае?

Подключал услугу интернет у Ростелекома, сотрудник скзаал что Камера будет вам в подарок не каких вложений не требуется, после чего оказалось что за камеру нужно оплачивать 350 в месяц и рассрочка 24 месяца на данную камеру, было заявка на отказ от оборудования ей отказали, вот есть вариант чтоб ее отдать без оплаты средст.

Проконсультируйте меня, пожалуйста. В 2015 году у меня были кредитные карточки, некоторое время я оплачивала по ним % (около года), потом не стало возможности и я перестала платить по ним. Были вынесены решения суда по взысканию с меня долгов, но на сегодняшний момент все они закрыты по статья 46 часть 1 п.4. В 2017 году я вышла замуж и сменила фамилию и адрес регистрации, после этого взяла кредит в Сбербанке и Совкомбанке, исправно плачу. Семейные обстоятельства у меня изменились-я развелась с мужем и у меня на иждивении двое малолетних детей Сегодня мне позвонил судебный пристав и сообщил, что Русский стандарт (где я брала кредит. Карточку и не погасила ее)снова возобновил исковые требования. Чем это чревато? Могут ли арестовать мой зарпланый счет?

Дпс, нашли в моче марихуану и морфин. В протоколе написал что курил кальян как то, и выпил ибупрофен так как болевой синдром! 19 декабря пришли окончательные анализы, там подтвердилась марихуана и морфин. Если я сдам мочу на наркотики она будет чистая, что мне дальше делать? Что я могу вообще сделать нанять адвоката и искать ошибки?

18 числа в с.Дивеево мы с мужем ходили на презентацию. Там нас заговорили молодые люди и оформили нам кредит на покупку массажного кресла дали кучу подарков. Приехав домой мы поняли, что нас развели на 149000 рублей. Могу ли я вернуть товар и расторгнуть договор.

Купил обувь, берцы размер 39, походил около часа, натёр мозоли, позвонил им, пошел сдавать, не приняли, сказали ношеная, написал претензию, где указал чтобы провели экспертизу и меня пригласили, заказали экспертизу, эксперты сказали не правильно подобран размер, мой 39, 40 большой, на экспертизу не пригласили, сроки нарушили, с 22 апреля по 3 июня проводилась экспертиза, могу ли я расторгнуть в связи с этим договор купли продажи, также продавец требует, оплатить экспертизу в размере 3.500 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера продал по объявлению на Юле старинный самовар. Сегодня покупатель звонит и требует назад деньги, якобы самовар протекает. При покупке самовар заливали водой, все было в порядке. Покупатель думаю просто уронил его или не правильно транспортировал (покупатель с другого города). Могу я отказать покупателю?

Я задал вопрос но меня неправильно поняли у меня 2 гуппа по психушке но я дееспособный заключил договор с юристомо защите меня в суде о снятие диспансерского учета деньги по договору я уже выплатит прошел первый суд апеляция проиграли он говорит что написал кассцию он говорит что написал касацию сроки подходят а касацие в суде нету я просил педоствить чеки отправки с почты не предоставляет выходит он меня обмановает он говорил что касацию прослал до нового года но в суде нету еслиб я не знал законов то время было упощенно и тогда выходит зря его нанимал хотя раньше я ко многим обращался и многие отказовались судиться с психушкой а этот согласился.

Я дозвонится не могу по вашему тел. Вопрос такой, я подала объявление о продаже туалетной воды в контакте мне стали две девушки писать что это фейк хотя я их покупала в рив гош. Потом мы с ней переписывались в личке и она выложила нашу переписку на всеобщее обозрение ещё и написала что я ку ку. Что я могу сделать?

Я сечас хотел вас спросить по теме как наказать Ростелеком и что нам лучше сделать?

История такая. У моей жены арестовали все счета даже кридитные, мы думали что это по старым долгам по квартире где она давно не прописана и мы уже эту проблему решали через суд и написали письмо главному прокурору что бы разобрались там. На что нам пристава ответили что это не в их компитенции а долг списывает (что то в этом роде) Ростелеком причем за адрес где жила и была прописана давно моя жена. И самое главное что там по этому адресу услуг от Ростелекома ни когда не предоставлялось я им звонил и они сами это подтверждали. Когда я им написал притензию по этому поводу и прикрепил ответное письмо приставов они отвечали мало того минимум месяц так еще и отказали по моей притензии в виду того что оснований для перерасчета не выявлено так как они расматривали договор тот который сейчас у нас с ними. Я им после отказа звонил а они меня даже слушать не хотят и довод что я подам в суд их даже не пугает. Проблема состоит в том что не жалко с одной стороны что они заблокировали карты но они заблокировали кредитные карты и счета и теперь кредит можно отдать только в день погашения и именно в банке а у нас в городе такой возможности нет и уже по одному из кредитов образовалась просрочка в два дня и там был накоплен как там ее называют если отдаешь кредит без просрочек тебе возврощают часть денег в сумме 60000 и теперь надо копить заново а эта потерянная сумма уже не вернется и просрочка в 2 дня хоть и не значительная но уже есть. Подскажите что с ними сделать?

Можно ли по истечении полугода после смерти наследодателя подать дополнительное заявление нотариусу о наличии товара, принадлежащего наследодателю. И каковы должны быть действия нотариуса в этом случае? Наследственное дело открыто вовремя, один из наследников занимается продажей товара наследодателя через своё ип.

Юр.лицо хочет вернуть товар, приобретенный у юр.лица в связи с выходом из строя в течение гарантийного срока. Какова процедура офрмления? Претензия должна отправляться заказным письмом в 2 экз, а затем ждать ответ с подписью продавца или претензия отправленная в электронном виде будет считаться действительной? И где я могу посмотреть такую информацию? Есть ли такой закон? В ГК РФ не нашла.

Работаю. В чайном магазине. Возврат товара надлежащего качества со стороны пенсионеров приобретает массовый характер. На основании того, что он не такой, как раньше. Мы идем навстречу, невскрытые пачки без обсуждения принимаем назад, однако покупатели отказываются заполнять акт о возврате с указанием паспортных данных. Просьба указать название и хорошо бы цитаты из соответствующих документов о правилах торговли для предъявления покупателям. Спасибо.

В интернет магазине куплены были перчатки, однако их примерка без отрыва бирок была не возможна. После примерки оказались большими решил вернуть товар и получил отказ. Правомерны ли действия продавца.

Я купил сегодня товар, вскрыл упаковку, которою невозможно не вскрыть, и товар мне не понравился, я тут же пошёл относить в гарантийный отдел, чтобы мне вернули деньги. В гарантийном отделе мне дали отказ в письменном виде в котором сказано: Установлено, что оборудование содержит (потертости на глянцевых покрытиях, вскрыта индивидуальная упаковка). Условия возврата товара надлежащего качества не соблюдены, в возврате товара отказано.. Как быть?

Имею частный магазин. Покупатель вернул вскрытую консервы с тушенкой, не понравилось содержимое. Срок годности в норме. Вправе ли покупатель потребовать деньги за возврат вскрытого товара?

Вчера заключили договор купли продажи на покупку посуды, попутно заключив договор на кредит с банком Ренессанс кредит. В кредитном договоре указано, что банк перечисляет деньги продавцу посуды, а мы выплачиваем кредит. Возможно ли расторгнуть договор кредита и договор купли продажи товара с возвратом товара, который мы еще не распаковывали. Заранее спасибо.

Мне нужно правильно оформить аппеляцию по защите прав потребителя, чтобы судья не отказала.ozon не принял возврат (отклонил возврат), после я написал претензию. Потом суд и отказ. И теперь ни товара, ни денег. На вопросы, хотя бы верните товар который вернул возвратом, говорят пишите претензию, мы рассмотрим и примем решение. И постоянно отвечают шаблонами.

Скажите, какую максимальную накрутку могут делать аптеки на лекарства?

И кто контролирует цены в аптеках?

И если это лекарство в других аптеках и при заказе через интернет, стоит 800 р.-1300 р., а я купила за 2300 р., накрутка больше 100%,и мне было отказано в возврате товара. Правомерен ли их отказ, и куда обратиться с жалобой на данную сеть аптек, за завышение процентной накрутки?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение