Как вернуть разрешение на травматическое оружие после судимости?

• г. Белгород

Как получить разрешение на ношение травматического оружия, после лишения в связи с судимостью? Сколько лет должно пройти с момента вступления приговора в законную силу? (Судимость досрочно погашена)

Ответы на вопрос (1):

В ФЗ "Об оружии" указано, в каких случаях запрещено выдавать разрешение на ношение оружия, в том числе при условии погашенной судимости. Вы не указали по какой статье, части УК РФ и когда вы были осуждены.

Спросить
Пожаловаться

У меня 19 лет назад была судимость по статье 213 ч.2. Наказазание отбыл 4.6 года. Сейчас хотел получить разрешение на травматическое оружие, с росгвардии где дают разрешение позвонили и сказали что нужен приговор с суда и там должно быть написано что не было оружия. Но статья 213. ч 2 это статья с применением оружия. Мне на сегодняшний день вообще можно получить разрешение или нет? Заранее спасибо.

Можно ли получить разрешение на травматическое оружие если был судим по статья 161 часть 2 159. ч 2 158. ч 2 158 ч 2 158 ч 1 после последний судимости прошло 20 лет.

Могу ли я получить разрешение на ношение травматического оружия если был судим по статья 111 часть 1 УК РФ, отбывал с 16 года по 18 год.

Ст 162.2 разбойное нападение с применением предмета используемого в качестве оружия (отвертка).

Судимость погашена. Могу ли я получить лицензию на травматическое оружие?

Месяц назад я продлил разрешение на травматическое оружие, но вот возникло желание приобрести гладкоствольное оружие. Нужно ли мне предоставлять справки из диспансера и акт проверки знаний, если уже их предоставлял месяц назад для продления разрешения на травматику?

Ранее был судим. Но у меня есть на законных основаниях гладкоствольное и нарезное оружие. Смолгу ли я сейчас получить лецензию на приобретение травматического оружия? Мне говорят что мне откажут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить лицензию на травматическое оружие после суецида? Прошло около 10 лет.

Здравствуйте. Могу ли я зарегистрировать травматическое оружие по охотничьему диплому без учебы на травматическое оружие ?

Я по такому вопросу, Я был осужден на 3 года условно по статье 228, условный срок закончился в декабре 2020 года, могу ли Я получить разрешение на травматическое оружие? При условии что до судимости, у меня было разрешение.

В 2020 году продлил действующий РОХ на травматическое оружие, на руках с отметкой о действии до 2025 года. Месяц назад получил звонок от инспектора с информацией, что не могут найти мой акт проверки знаний безопасного обращения с оружием и потребовали вспомнить, где я проходил обучение. Я этого не помню. Через неделю по e-mail получил скан уведомления Росгвардии об аннулировании моего РОХ на основании п 3 ч.1 ст. 26, п. 7 ч. 20 ст. 13, ч. 18, ст. 13 ФЗ об оружии. Получается, меня хотят сделать виновным в отсутствии акта проверки, хотя тот же отдел 2 года назад принял все документы и продлил РОХ. Я повторно прошел обучение и получил свежий акт. Но теперь в Росгвардии требуют, чтобы я заново подал заявление на выдачу РОХ, оплатил госпошлину, сдал оружие и, якобы, через 2 недели мне выдадут новый РОХ и вернут оружие. Как поступить?

Я бывший сотрудник полиции уволился на пенсию. Нужно ли мне для продления разрешения на травмотическое оружие проходить переобучение. Преобретал я пистолет будучи дейчтвующим сотрудником и обучение не требовалось.

Если я был осуждён в 17 лет по статье 163 часть 2, осуждён был на 2 года условной судимости, могу ли я когда мне будет 21 год, получить лицензию на травматическое оружие.

Был осуждён за драку статья 112 часть 1, в следствии чего получил наказание в виде "ограничения свободы" со сроком 1,6 года. Срок закончился месяц назад, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие?

Мне 22 года, хочу получить травматическое оружие пистолет, судимости нет. Какой порядок мойх действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение