Разбираемся, можно ли получить пособие на ребенка при неофициальной работе и алиментах

• г. Нижний Новгород

Будет ли одобрено заявление на пособие ребёнку от 8 до 17 лет, если Последние 2 года работала неофициально, но получала алименты на ребёнка. С 28 декабря 2022 года стою на бирже труда. Но в этом месяце буду отказывается от их услуг и самостоятельно искать работу.

Ответы на вопрос (1):

У вас нет дохода, который вы можете показать. Алименты засчитают со стороны отца. Вам откажут в назначении пособия.

Спросить
Пожаловаться

Работал барменом с 04.2018 г. В связи с ситуацией в стране предприятие закрыли на неопределенный срок без ЗП. На бирже труда сказали, что работал неофициально и пособие будет в размере 1500 р. Что можно сделать в данной ситуации?

Меня Александр зовут. По поводу пособя ребенку от 3 х до 7 лет. Если я работаю не официально, справку с работу какую мне предоставлять? Для получения пособия?

Я в разводе алименты не получаю, осталась без работы, работала неофициально, со мной проживает ребёнок 11 лет, имеем мы право на какое-либо пособие.

Если мы многодетная семья, и я оформила уход за пожелым человеком, а мой муж работает не официально. Могу ли я получить пособие с 3 до 7 лет.

Я работаю неофициально, в связи с обстановкой в стране, лишилась дохода, работодатель платит только за отработанное время, могу ли я рассчитывать на пособие от государства?

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Мы с женой работаем неофициально. На бирже труда не стоим. Можем ли мы рассчитывать на пособие на ребенка с 3 до 7 лет?

Работаю неофициально, заболела орви, руководство на работу выходить запретил, только со справкой от терапевта, что я здорова. Больничный никто не оплатит, есть какое либо пособие, выплата от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одобрят ли пособие с 3 до 7 и с 8 до 17 лет если муж не официально работает, у нас трое детей, но записан на мужа только один ребенок, другие двое от предыдущего брака? Могу ли я оформить многодетность и буду ли получать эти пособия? Или обязательно должен быть вписан в удостоверение муж?

Первый ребенок 9 лет муж алименты не платит и не платил не чего не получаю, что можно сделать? В браке состою со вторым мужем растет дочка 2 года получала до 1.5 лет пособия и все! Щас беременна 3 малышом! Муж работает не официально, можно ли оформить пособия какие нибудь?

Нахожусь в декрете ребенку 2 года, беременна 2 ребенком, 7 недель. Встала на учет. Сказали можно подать на пособия. Но поишел отказ, т.к мужу работет не официально. Нужно чтобы его трудоустроили и мы сможем сновать подать запрос на пособия или же нам надо будет ждать 10 месяцев. Может проще сделать самозанятость?

Скажите пожалуйста, если муж работает не официально и прожиточный минимум у нас в семье очень маленький после всех оплат. Ему можно оформить детское пособие на ребёнка 9 лет. И пособие с 7 лет и до 18 лет. Спасибо.

Работаю но не официально узнала что жду 2 ребенка, как быть? Есть смысл просить устроить меня официально или нет? Какие я получу пособия.

Я хотела бы узнать, могу ли я претендовать на пособие от 3 до 7 лет, если муж работает официально, а я неофициально. В УСЗН семья признана малоимущей. Заранее спасибо за ответ.

Могу ли я претендовать на пособие 19500 по безработице если я продолжительное время работала не официально, трудовая книжка есть официально работала но более года назад, из за пандемии лешилась работы.

Живем гражданским браком, двое детей записаны на гр.мужа, есть свид-во об установл. Отцовства. Муж работает не официально, я не работаю. Смогу ли я подать на пособие с 3 до 7?

У нас с мужем двое дедок, младшей три с половиной я сижу дома не работаю на бирже не стою, муж работает не официально, можим ли мы рассчитывать на получение детского пособия с 3 лет до 7 лет старшему уже 7

У меня такой вопрос чтобы получить пособия 12.000 там с копейками Какие документы нужны я работала неофициально Нужно ли будет моя трудовая книжка с последнего места работы Если я там не работаю более полугода да.

Я на работе оформляю отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Главный бухгалтер уверяет, что его могут оформить на отца (пособие будет выше, т.к. зарплата больше), но при этом с ребенком дома будет сидеть мать. Говорит все равно это платит соцстрах. Получается муж будет получать и зарплату и пособие. Я говорю, что такого быть не может. Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Спасибо.

Мой бывший муж не работает официально, у нас несовершеннолетний совместный ребёнок. С мужем мы живём в разных городах. Бывший муж проживает с матерью пенсионером-инвалидом за которой он ухаживает. Как в таком случае будут рассчитываться алименты на ребёнка? И как производится расчёт алиментов, если мать инвалид находится на его иждивении? И может ли она являться иждивенцем, если ей начисляется пенсия?

Столкнулась с такой ситуацией, когда неофициально работа больше 10 лет, а в службе занятости сообщили, что мне положено всего 1800 ₽ , с предоставлением всех документов к тому же. Говорят сами виноваты, но работодатель не хотел трудоустраивать, спорить не будешь, зарплата хорошая. Но, сейчас ситуация другая - карантин. Что делать? Может есть возможность это исправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение