Возможно ли получить лицензию на оружие после условного осуждения и снятия судимости через УФСИН?

• г. Кемерово

Я хотел узнать. В 2016 г в декабре был осуждён условно на 3 года, по статья 222.1 часть 1 и статья 223 часть 1. В 2018 г.30 апреля был суд о снятии судимости по ходатайству через УФСИН. вопрос могу ли я сейчас получить лицензию на оружие.

Ответы на вопрос (2):

Увы, будет отказ на основании ст. 13 ФЗ "Об оружии".

Здравствуйте! В соответствии со ст. 13 ФЗ "Об оружии", лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации имеющим снятую или погашенную судимость за умышленное преступление, связанное с незаконным оборотом оружия.