Возможно ли получить лицензию на оружие после условного осуждения и снятия судимости через УФСИН?

• г. Кемерово

Я хотел узнать. В 2016 г в декабре был осуждён условно на 3 года, по статья 222.1 часть 1 и статья 223 часть 1. В 2018 г.30 апреля был суд о снятии судимости по ходатайству через УФСИН. вопрос могу ли я сейчас получить лицензию на оружие.

Ответы на вопрос (2):

Увы, будет отказ на основании ст. 13 ФЗ "Об оружии".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В соответствии со ст. 13 ФЗ "Об оружии", лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации имеющим снятую или погашенную судимость за умышленное преступление, связанное с незаконным оборотом оружия.

Спросить
Пожаловаться

Могу получить лицензию на гладкоствольное длинноствольное оружие, был осуждён условно 2004 году на один год по статье 158 ч 2 162 ч 2. Зарание спасибо.

Прошу Вас помочь мне с решением вопроса. Был осуждён в 2015 году по статье ук РФ 318 ч.2 (условно). Хочу получить разрешение (лицензию) на приобретение гладкоствольного оружия. С чего начать и могу ли я его вообще получить?

Я бы хотел поинтересоваться при погашеной судимосью по статья 161 часть 2 условно 3 года через 1.5 года сняли судимость могу я получить лицензию на охот. Оружие.

Был судим по статье 228 в 2014 году условно. Вопрос: могу ли я получить лицензию на оружие, согласно поправок в 2022 году законе об оружие. На каком основании может быть отказ.

Если у меня по несовершеннолетнию была судимость по 213 ч 2 с применением предметов используемых в качестве оружия было условно судимость давно погашена могу иметь разрешение на оружие?

Получу ли я разрешение на гладкоствольное оружие если был условно судим по статья 162 часть 1? Судимость была снята в 11.12.2013 г.

Я была осуждена банком по Краснодарскому краю 13.03.2015 г по статья 158 часть 3 УК РФ Суд вынес вердикт наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 мес. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года. По постановлению Советского районного суда г Краснодара от 11.07.2016 г условное осуждение отменено судимость снята. Сроки вышли Места лишения свободы не отбывала. Почему в справке вся информация видна и при проверке службой безопасности сразу выявляется. Очень мешает данная информация при трудоустройстве на работу и спокойно жить. Подскажите что можно сделать как убрать черное пятно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет выдаваться лицензия на нарезное оружие после снятия судимости? Как новичку через 5 лет владения гладким или сразу, учитывая прежний стаж владения?

Был осужден по 161 ст ч 1. Был освобождён 7 лет назад судимость значит снята. Могу я сейчас получить лицензию на охотничье гладкоствольное оружие?

У меня снятая судимость за тяжкое преступление, без применения оружия. Могу ли я получить лицензию на приобретение траматического оружия?

Я ранее был судим по статье угон и мне дали условку на 2 года, условка уже закончилось давно уже года три прошло наверно, могу ли я получить удостоверение 6 разряда и разрешения на оружие?

Был осужден по статье 111 ч 2 пзук рф лишениесвободы на 3 года условно с испытательнымсроком на 2 года срок закончился могу ли я востоновить разришение на оружие.

Приговор суда от 14.01.2021 г. 2 года условно. Вступил в силу 25.01.2021 г. Когда можно подавать ходатайства об отмене условного осуждения и снятии судимости.

Был осуждён за драку статья 112 часть 1, в следствии чего получил наказание в виде "ограничения свободы" со сроком 1,6 года. Срок закончился месяц назад, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие?

В 2016 году был условно осуждён по статье 228. ч.2., сроком на 3 года с испытательным сроком 2 года. По истечении двух лет (в 2018 году) условное наказание превратилось за отсутствием нарушений. В данный момент оформляю справку об отсутствии судимости на гос услугах, хотел бы узнать что будет написано, какая информация в справке.?

Скажите у меня имееться лицензия на приобретение гладкоствольного оружия ей 1.5 месяца срок ее 6 месяцев. Сейчас меня осудили и дали штраф могу ли я приобрести оружие законно ли это?

Ситуация следующая: я осуждён по ст.228.2,на 3 года условно, лицензия на оружие была аннулирована. Вопрос, разрешат ли мне владеть оружием после снятия судимости? Правильно ли я понимаю, что судимость снимется с прекращением условного срока?

Могу ли я получить лецензию на покупку охотничего оружия, у меня была судимость по стотье 264.1 но в янворе этого года я был с учета снят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение