Кража или недоразумение - История с забытым рюкзаком на вокзале и проблемы с полицией

• г. Уфа

06.01.2022 года, при приезде с другого города и другой республики (РБ) в республику тататрстан и войдя в здание вокзала при прихождении досмотра через рамку металодетектора был оставлен (забыт) рюкзак на ленте ренгена (в рюкзаке находились карточки банковские и паспорт) , а телефон взят. После того как сходила в туалет обнаружила, что рюкзака нет. На что женщины стоящие на рамке металодетектора сказали обратиться в полицию для просмотра видеокамер, в итоге было обнаружено, что мужчина передал мой рюкзак другой женщине подумав, что это её рюкзак. При том, что она схватив его приобрела билет и уехала в другой город. По прибытию в другой город она оставила мою сумку водителю автобуса, при этом уйдя домой. Мы же просидели в вокзале около 4,5 часов в ожидании рюкзака, после чего сотрудники полиции вручили рюкзак (со всем сожердимим рюкзака, паспорт в том числе) под расписку. И мы отправились дальше в город проживания. По истечению времени 20.01.23 года сотрудник полиции приехав ко мне на работу (в соседний город) взял с меня заявление на имя начальника полиции о том, что я притензий не имею и заполнил снова протокол опроса. Сказав, что ту женщину нашли, что это была не кража, так как она оставила рюкзак водителю и что ничего из рюкзака не было похищено. Передал мне на словах, что мне нужно будет явится в другой город 13.02.23 года к инспектору ИАЗ для составления протокола на меня на утерю паспорта. Правомерно ли это, если человек схатил чужую сумку и уезал в другой город, а мне платить штраф? Если с момента возвращения с туалета прошло буквально 5 минут?

Ответы на вопрос (4):

Это все неправомерно вам нужно продать жалобу в прокуратуру ст 124 УПК РФ.

В данном случае никуда ездить не надо, составление протокола следует возражать, вы не теряли паспорт.

Не надо ехать в другой город для составления протокола по факту утери паспорта и вас никто не вызывал, а диалог с инспектором не обязывает вас исполнять его устное требование.

То есть 06.01.23 года, каким образом мне поступать если мне придёт штраф на утерю паспорта или повестка в другой город? (я в положении и как-бы кататься в другой город не вариант)