Кредиты и наследство - как избежать обязательств при получении имущества в подарок или по договору дарения?

• г. Чита

Ситуация такая - на данный момент близкий родственник жив у него имеются действующие кредиты. Родственник имеет в собственности долевое имущество, в случае смерти родственника его имущество перейдет по наследству дочери. Подскажите, если при жизни родственника оформить дарственную или договор дорения на его имущество, то будет ли после смерти родственника его дочь платить кредиты. Ведь по сути это будет являться не наследством а преобретением по средствам других действий.

Ответы на вопрос (2):

Если оформлять, пока долги не по суду, то такая схема может пройти, Наталия.

Добрый день. Действительно, никто тогда ничего не будет выплачивать, но это возможно если на имущество должника нет ареста или впоследствии он не будет признан банкротом или его кредиторы не обратятся в суд и не признают сделку недействительной.