Консультация относительно опеки - как сохранить опеку над братом без участия посторонних лиц?.

• г. Москва

Нужна консультация относительно опеки. По факту я уже опекаю своего брата, у которого нет других родственников. Но не хочу, чтобы кто-то чужой оформил опеку. Хотел бы получить консультацию offline. Есть ли у Вас офис в районе Красной Пресни? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете заказать дистанционную консультацию, Алексей.

Спросить
Пожаловаться

Ваше не хочу ни о чем.

Вы не можете кому то оформить опеку.

Это компетенция органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Возможна любая консультация и по телефону для этого и личная встреча не обязательна.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ксения я круглая сирота, имеется ребёнок (сын). Я хочу взять опеку над братом и сестрой если я возьму опеку над ними, то останутся у меня льготы сироты чтоб продолжить учёбу?и буду я так же получать пособие?

Опека и попечительство. Родная сестра с ноября 2008 года имеет под опекой внука 2007 г. р;сейчас сестра смертельно больна, как нам родственникам сделать чтоб ребёнка не забрали с семьи, мама ребёнка ухаживает сейчас за своей мамой, проживает в данный момент с ними, как ей можно восстановить права и что сделать родственникам?

Хочу развестись с мужем, есть общий двухлетний ребенок, муж при разводе грозится забрать у меня ребенка. Дело в том что мой старший ребенок от первого брака, проживает времено с моей мамой, т.к. ходит там в школу. Сейчас муж говорит что для суда достаточно будет того что ребенок старший проживает не со мной. Прав я не лишена. А у мужа моего две судимости одна из них за изнасилование. Я на данный момент в декрете. Есть ли возможность того что суд не учтет то что старший ребенок не живет со мной. И оставит мне младшего ребенка.

Живем в сочи. Двое детей 5 и 2 года, муж пьет и постоянно рукопрекладствует. Живем у моей мамы, как оформить развод, чтоб дети остались со мной, он официально не работает имеет временную регистрацию в сочи, с нами не прописан. Он с дагестана.

Имеет ли тетя преимущества в праве опеки над ребенком оставшимся без родителей?

Мы взяли под опеку ребёнка 5 лет девочку. Отец ограничен мать лишена и с ними сейчас не проживает. Мы живём в другом городе. Отец хочет восстановиться в правах. Настаивает на общении с ребёнком. В декабре мы собирались подать на лишение. Что нам лучше сделать как действовать, чтоб ребенок остался с нами?

Мы с женой состоим в браке с 2002 г. После заключения брака я удочерил её дочь 2,5 г от первого гражданского брака. В 2004 г у нас родился сын. Сейчас жена встретила своего бывшего гражданского мужа и предлагает мне развод. Сейчас нашим детям 8,5 и 4,5 г. Подскажите, пожалуйста, какие я имею шансы на то, чтобы дети остались жить со мной, потому что я не знаю, что моей жене взбредёт в голову лет через 5. Боюсь частые смены мужей травмируют психику моих детей. Никаких материальных претензий к жене я не имею. Условия для проживания детей у меня есть, материально обеспечен. Сын прописан у меня. Дочь прописана у жены (хотя понимаю это не играет никакой роли). Готов решить вопрос мирным путём. Но хочу в этом случае ограничить общение детей с её новым (старым) гражданским мужем. Смогу ли я это сделать в судебном порядке. Заранее Вам благодарен. С уважением, Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста решить очень важную для меня проблему!

Застал жену с любовником! У нас маленькая дочь - 2 года! Жена моложе на 10 лет, мне 38, не работает, матерится, курит, гуляет. Живём на моей жил площади (4-хкомнатная квартира) у меня родители пенсионеры работающие. Она сос своими родителями не общается (мать у нее пьющая), прописана она в С-Пб в комнате.

Куда мне необходимо обратится для того что бы обратить внимание на её аморальное поведение, и что надо сделать, что бы она отказалась от своих прав на ребёнка. Как сделать так, что бы органы опеки были на моей стороне, что необходимо указать когда пойду подавать на развод (причины)! В общем хочу что бы ребёнок остался со мной, потому что если девочку отдать ей, ребёнок - пропал!

Каковы должны быть мои действия! ПОМОГИТЕ! Спасибо огромное!

2 дня назад у нас смужем произошел большой скандал дети плакали и кричали, после него я собрала вещи и детей и уехала к друзьям прожила 2 дня у них тел был не доступен меня все искали в итоге я приехала от друзей. Меня избили муж мать и сестра на глазах у детей. Говоря что их у меня заберут. Я не пью не курю. Работаю не официально. Как мне быть?

Жена пьет больше 10 лет, сейчас запоями, у нас четверо несовершеннолетних детей, я вообще не пью, хочу развестись, как поступить что б дети остались со мной и не заберут ли их в детдом?

Жена хочет подать на развод есть общий ребенок какие шансы что бы ребенок остался со мной работаю не офицально кватира моя есть одминистративный штраф как быть и что делать.

Жена стоит на жеучете в наркологии сейчас у неё туберкулёз позвоночника ихняя семья не помогает только мой родственники помогают. Я боюсь что умру тоже более. Но не хочу ребёнка отдавать в их семья там он проподет они все розведеные мать сгорела.

Здравствуйте! Я гражданка Белоруссии, приехала в Россию, вышла замуж и родила здесь ребенка. Ничего в собственности здесь не имею. Работаю официально. Сделала вид на жительство. Живу на территории мужа. Хочу разводиться, но муж пугает что заберет ребенка, потому что у него прав больше. Что мне делать? Я устала, не могу развестись только из за дочки...

Хочу развестись с мужем. Живу в его квартире в городе. Сама прописана в деревне в области. У нас двое несовершеннолетних детей (2,5 года и 5 лет). Он уже мне заявил: "Если подаешь на развод, съезжаешь одна, без детей, дети останутся со мной". Что мне нужно для того, чтобы дети остались со мной и после развода. И что нужно, чтобы уже до развода от него съехать вместе с детьми, вместе находится уже не могу? Какие у меня шансы? Я сейчас работаю по сменно. Съезжать только с детьми.

Супруга хочет развестись. У нас есть ребёнок, если не получится отговорить от развода, то хотел бы оставить ребёнка себе! Супруга нигде не работает, уже около 8 лет, собственности нет, сбережений нет. Нет близких родственников, которые бы пустили её жить,

С мужем не живем вместе 2 года, предстоит развод. Сыну 12 лет прописан в квартире свекрови, но живет со мной в моей. Муж прописан также в квартире своей мамы. Не будет ли этот факт веским для решения суда оставить ребенка отцу, чего я не хочу. Если они не захотят выписать сына. И какие документы мне нужно собрать на взыскание алиментов, т.к. нужна выписка из лиц. счета, подтверждающая проживание сына со мной.

Жена ушла оставила мне дочь я хочу развистись и чтобы дочь осталась со мной жена не где не работает нашла парня он тоже не где не работает.

Я являюсь опекуном малолетней у которой мать осуждена по 158 ст сейчас она хочет выйти по удо и забрать ребёнка. Есть ли у меня шансы оставить как нибудь. У нее четверо детей одна усыновлённая в Италии а три находятся под опекой у бывшей свекрови. А пятая у меня.

В случае обращения в органы правопорядка по поводу избиения детей, отберут ли органы опеки детей? При условии что мама хочет развестись в принципе. Отец тиран, и запугал всех. Двое несовершеннолетних детей. Остальные взрослые. Мать не работает. Он запрещал. Ограничил ее во всем вообще. Не обращалась тк очень его боится. И он начал вот только недавно избивать дочь (16 ей) А еще болен младшим 4 года и 11 месяцев. Есть фото после первого раза.

Мать может уехать к родителям в Казахстан. Но для этого нужен развод. Тк согласие отец не даст. А она боится что в случае развода или образения по факту избиения органы опеки отберут детей. Как быть?

Такая ситуация: живем гражданским браком. Общий ребёнок,1 год. Со старшой дочерью (7 лет) являюсь матерью-одиночкой. Все дети прописаны у меня (мать). Суть вопроса: хочу разойтись с отцом ребёнка, но так чтоб ребёнок остался с ним. Т.к. Не потяну двоих детей сидя в декрете и получая алименты в 5-8 тыс. Отец не хочет забирать ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение