Отказ в получении единого детского пособия из-за наличия 2 автомобилей в семье - можно ли оспорить решение?

• г. Самара

Пришёл отказ по новому единому детскому пособию, тк в собственности нашей семьи 2 автомобиля. По факту 1 автомобиль продан (имеется договор купли продажи) и снят с учёта, но из за отсутствия номера двигателя, покупатель не может поставить его на учёт от своего имени. Можно ли как то оспорить решение в отказе на получение единого пособия, если по факту у нашей семьи только 1 транспортное средство и мы проходим по прожиточному минимуму.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, можно. Подавайте жалобу в вышестоящее ведомство и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте 🤝

Отказ не правомерен

Нужно подать жалобу в прокуратуру - так эффективнее

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если детское пособие уже оформлено, а в течение месяца на тебе были две машины (продали машину и снимут с учёта через месяц, а мы уже купили) ,а на момент переоформления одна машина будет, могут ли отказать? Договор купли-продажи с датой есть.

Дочь моя была уволена по статье за нарушение трудовой дисциплины в апреле 2021 г, она подала в суд, Суд изменил статью на увольнение по соглашению сторон. Дочь подала на компенсацию за моральный ущерб. Суд вынес положительное решение в ее сторону и работадатель выплатил ей 260000 рублей, но перевел на карточку как зарплату за сентябрь 2022 г. Когда дочь (c мужем в разводе, ребенку 13 лет) подала заявление на Детское пособие, ей отказвли именно по той причине, что на карточку переведена зарплата. Скажите, пожалуйста, прав ли работадатель выплатив компенсацию, обозначив ее зарплатой за 09.2022, если он ее уволил 04.2021 г. И правы ли работники службы выдачи пособий детских, отказав в пособии. Спасибо.

Мама сидит в декретном отпуске, до рождения ребенка нигде не работала. Муж справки для получения детского пособия отказывается собирать, что делать. Мать довел до нервного срыва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Яподавала на детское пособие от 3 до 7 и от 8 до 16,мне пришол отказ, сейчас попробую описать подробней, соц заща взяла период с 30 12 2019 по 30 11 2020 г, оба детишки получают алименты по суду, я расписалась с мужчиной 27 02 2021 г, общий ребёнок от 3 до 7 его, почему на дату подачи заявления не учли алименты только а и его зарплату, с 19 года по 20 й год? На тот момент мы не были женаты, из-за этого и превысил прожточный минимум, я понемаю еслиб он присутствовал на тот момент в нашей жизни когда считали год 2019 по 2020, но мы то расписались в 2021 год, как то не справедливо, обьясните мне пожалуйста, спасибо, ЯНАО.

Аналогичная ситуация по детскому пособию с 3-7 лет, отказали т.к берут суммы доходов но не вычитают расходы по операциям с ЦБ. Налоговая служба подает только доходы по коду 1530 как доходы, на вычеты не обращает внимания. Суд проиграли. Как обжаловать?

Мы получали детское пособие годю позвонили с соц защиты сказали переподать нужно документы, мы переподали пришел отказ. Причина отказа превышение среднедушевого дохода, расчет вели с учетом выплачиваемого пособия, без него среднедушевой не превышает, правильно ли это?

У нас многодетная семья, получаю пособия на детей. Было два авто, один в январе этого года продали. При подачи заявления на единое детское пособие в расчёт теперь будет входить сумма продажи этого автомобиля?

До какого возраста выплачиваются детские пособияи имеютли права на получение детского пособия студенты?

Как понять эту формулировку отказа единого пособия - Совокупный размер ежемесячного пособия меньше совокупного размера мер социальной поддержки, предоставляемых с учетом оценки среднедушевого дохода семьи, получаемых в отношении ребенка, на которого подано заявление о назначении ежемесячного пособия.

Мне пришел отказ о едином пособии на детей, потому что у мужа нет официального дохода, он пенсию получает с 2011 г как ветеран участник боевых действий, что сейчас это не является официальным доходом?

Я подавала заявление на получение единого пособия на детей и беременных женщин, в связи с рождением ребёнка 05.01.2023

В ответ на заявление пришёл отказ, по причине превышения размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения. Во внимание был принят расчётный период с 01.12.2021 по 30.11.22.

Но мы узаконили брак, только 26.07.22, и получается из принятого во внимание периода мы 9 месяцев были не женаты.

Правомерно ли нам отказали?

Я являюсь матерью одиночкой, ребёнку 6 лет ходит в первый класс. Сегодня ходила в соц. защиту по поводу того, что детские не выплачивали с октября месяца, мне сказали, что т.к. я учусь на коммерческих курсах, а не в очном гос. учереждении мне отказано было в детском пособии (приходила оформлять 10.2012 г. ничего не сказали про отказ и в письменном виде не уведомили). Попросили устроится на работу, проработать хотя бы месяц и со справкой о доходах прийти к ним обратно т.к. ссылаясь на то что если не работаю более полугода в пособиях отказано. (работаю на мелких подработках уже два года, иногда не работала т.к. ребёнка некому отводить и забирать со школы да и дома до вечера одного же не оставишь в таком возрасте, никогда не просили устраиваться официально с пониманием того, что я одна его воспитываю (нам моя мама помогает, но у неё своя работа сидеть с внуком не может, да и проблема можно так назвать не её), а тут исходя из чего и как перекрыли нам кислород не понятно... Хотелось бы уточнить на законных основаниях нам было отказано и почему тогда не оповестили ранее о нововведении?!

Моя жена подала документы на получение детского пособия. Пришёл отказ сказали что у нас превышает доход он выше прожиточного минимума. Хотел узнать учитывается ли при назначении детского пособия выплата на ребёнка с 3 до 7 лет. жена получает это пособие..

Я подавала через портал гос. услуг заявление на детское пособие, мне пришел отказ, по причине того, что не указаны доходы за 1,5 месяца. Я прикладывала справку о доходах с предпоследнего и последнего места работы, где я отработала 2 недели. По причине некорректной работы программы первая справка загрузилась 2 раза, вторая ни разу. В итоге, я подала не все документы. Сейчас пишу жалобу, не знаю, как сформулировать вид нарушения. Или нужно еще раз подать заявление, а не писать жалобу?

Я оформлял детские пособие но мне отказали, я хотела бы узнать! Я мать 2 детей мужа нет, в свид о рождение тоже нет, работаю в детском саду на руки получаю 28 тысяч и ребёнок инвалид, мне сказали что мы не малоимущие и доход привыкает прожиточного минимума, я вот и хочу узнать должны ли считать пенсию по инвалидности ребёнка? Если все деньги уходят только на ребёнка.

Если в нашей в семье два автомобиля могут ли нам отказать в детском пособии, у нас 3 несовершеннолетних детей, 3-му 1 г 11 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение